Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Louvres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Louvres.

Vous cherchez à acheter un logement à Louvres ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Louvres et ses alentours.

Appartement 3 pièces 58 m² 214 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126763 : louvres, résidence de standing de 2009. appartement F3 avec jardin de 56m² et terrassse de 8.3m², entrée avec placard, salon lumineux, cuisine équipée et ouverte, deux chambres avec placard intégré, dégagement avec placard, salle de bains, wc. De...

Appartement 2 pièces 48 m² 186 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126762 : Appartement de type F2 de 48m2 situé à Louvres. Petite copropriété de 10 appartements, idéal investisseur ou premier achat Avec balcon et place de parking privée, dans une résidence de 2006. Entrée avec rangement, salon avec balcon, cuisine ...

Appartement 5 pièces 96 m² 279 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126761 : Appartement de type F5 de 96m2 situé à Louvres, résidence de 2014. Entrée avec placards, salon-séjour avec accès au balcon en angle exposé plein sud, cuisine ouverte, aménagée et toute équipée, 3 chambres dont une avec dressing, salle de bains, s...

Appartement 4 pièces 83 m² 273 500 €

Annonce du 12/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126760 : Idéalement situé sur Louvres, cet appartement 4 pièces de 83m2 vous offre : un séjour ouvert sur une cuisine moderne avec accès à une loggia, trois chambres, une salle de bains, wc séparé. Une place de parking en sous-sol complète ce bien. Ven...

Appartement 4 pièces 75 m² 212 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 4 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126759 : Dans résidence calme de 2014, bel appartement F4 de 75m² au 1er étage exposé plein sud avec deux places de parking en sous-sol. Entrée avec rangement, grand salon-séjour lumineux avec accès balcon, cuisine ouverte, trois chambres avec placard, salle...

Maison 4 pièces 80 m² 181 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Louvres  95380 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19126758 : AFFAIRE DU MOIS pavillon mitoyen que d'un seul coté offrant 80m² avec jardin et garage place devant pour véhicule. Entrée, garage, salon-séjour de 27m², cuisine ouverte, accès jardin exposé plein sud. A l'étage: palier, trois cham...

Appartement 3 pièces 61 m² 232 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19112148 : Dans une résidence de 2017, située dans l'éco quartier de Louvres, découvrez cet appartement 3 pièces en rez de jardin proche gare, commerces, écoles. Il se compose d'un séjour donnant accès à une terrasse, une cuisine focntionnelle, deux ...

Appartement 4 pièces 87 m² 249 900 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19097896 : Situé à Louvres au 2ème étage d'une résidence récente de 2014, cet appartement F4 de 89 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se compose d'un salon spacieux de 25 m², d'une cuisine fermée (ouvrable sur le séjour), de 3 chambres, d'une ...

Maison 4 pièces 77 m² 214 000 €

Annonce du 07/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Louvres  95380 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19057513 : pavillon mitoyen offrant 77m² avec jardin et garage. A quelques minutes à pied de la gare, commerces et écoles de Louvres. Entrée, wc, rangement, garage. A l'étage: salon-séjour avec accès jardin, cuisine fermée et équipée. Palier, deux ...

Appartement 3 pièces 64 m² 238 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Louvres  95380 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19042187 : Appartement situé à Louvres au coeur du centre ville ! Proche gare et commodités. Appartement de type F3 au 2ème étage de 64m2 habitable avec son balcon, plein sud ! Comprenant une entrée avec son dressing, salon-séjour, cuisine ouverte, aména...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Louvres

Passer une annonce gratuite sur Louvres

Propriétaires sur Louvres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Louvres en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Louvres

Louvres est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 9767 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.046°, longitude:2.51° ). Sa densité est de 888 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3705 logements :
  • 3524 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 18% de logements sociaux

La comnune de Louvres compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Louvres, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Louvres ?

Plus de 9767 habitants dont 4230 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Louvres est de 20305€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.3%.

Annonces à l'honneur
Vente Appartement LOUVRES
ACIEVente Louvres
Appartement 84 m2
186000 €
Vente Maison LOUVRES
ACIEVente Louvres
Maison 50 m2
212000 €