Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Lyon-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-8eme-arrondissement et ses alentours.

Local commercial 402 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Local commercial Lyon-8eme-arrondissement  69008 402 m2
5
Vente local commercial 402 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19127644 : Lyon 8 - Proche Route de Vienne. Murs commerciaux libres de 402 m² composé de 2 espaces de 301 et 91 m² + bureau, douche et WC. Porte métal 5 vantaux Hauteur sous poutrelle acier : 4.13m Hauteur sous faîtage : 7.89m Toit en tuiles Travaux de ...

Appartement 4 pièces 82 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19126519 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21356 Idéalement situé rue Saint-Maurice (Secteur Monplaisir), dans le très recherché 8ème arrondissement de Lyon, déc...

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19125977 : LYON 8 / DANS SECTEUR CALME ET PAVILLONNAIRE / RUE JULES VALENSAUT, la Régie CARRON vous propose de découvrir au sein d'une copropriété verdoyante et au calme absolu ce magnifique 3 pièces en parfait état. Situé au 3ème étage avec ascenseur, tra...

Appartement 3 pièces 61 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19124383 : À Lyon, au sein d'une copropriété bien entretenue construite en 2007, cet appartement de 3 pièces d'environ 61 m2 se situe au 1er étage d'un immeuble de 4 niveaux. Il offre un cadre de vie agréable, calme et fonctionnel, idéal pour co...

Maison 7 pièces 434 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Lyon-8eme-arrondissement  69008 7 pieces 434 m2
5
Vente maison 434 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19122623 : Cette propriété est un véritable bijou pour une famille à la recherche d'espace et de nature, de confort et de tranquillité tout en restant proche du centre de Lyon. Son emplacement idéal dans le secteur prisé du Moulin à Vent, aux portes du 8e ...

Appartement 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19110120 : Ce local commercial de 56 avec 3 pièces (aménagé aujourd'hui en cabinet médical mais facilement transformable), disponible immédiatement, est implanté au rez de chaussée d'un immeuble de 1991 totalement rénové situé proche de l'angle...

Appartement 3 pièces 66 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19107200 : Lyon (69008) Je vous propose en exclusivité un appartement T3 de 66,55 m² Carrez au 9? étage avec ascenseur dans une résidence fermée avec une vue dégagée. Sans aucun vis-à-vis. (Il est possible de faire une visite vidéo sur demande ) Comprenant un ...

Appartement 4 pièces 68 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 4 pieces 68 m2
5

Annonce n°19096903 : Appartement T4 lumineux avec balcon, Avenue Paul Santy. Idéalement situé dans le 8e arrondissement de Lyon, au coeur d'un secteur dynamique et parfaitement desservi, découvrez cet appartement 4 pièces de 68 m², situé au 2? étage d'une rési...

Appartement 4 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19096585 : Je suis ravie de vous présenter ce bel appartement T4, situé au 5ème et dernier étage d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Idéalement situé à proximité de toutes les commodités, il offre un cadre de vie agréable et pratique au quo...

Appartement 2 pièces 43 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  69008 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19083649 : Découvrez le Bail Réel Solidaire, un dispositif proposé par Lyon Métropole Habitat qui facilite l'acquisition d'un logement en résidence principale en séparant la valeur foncière (coût du terrain) de celle du bâti (logement) permettant ains...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-8eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Lyon-8eme-arrondissement

Lyon-8eme-arrondissement est un village située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.736°, longitude:4.87° ).

Qui sont les habitants à Lyon-8eme-arrondissement ?