Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Chataigneraie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chataigneraie.

Vous cherchez à acheter un logement à Chataigneraie ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chataigneraie et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 158 045 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19128702 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 95 m² 160 382 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19127798 : Superbe terrain disponible à la Chataigneraie. Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnali...

Maison 4 pièces 61 m² 114 337 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19121239 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 81 m² 186 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18978806 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

Maison 4 pièces 80 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  85120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18909679 : A vendre , maison familiale à 5 min de La Châtaigneraie Située en campagne sans être isolée, à seulement 5 minutes en voiture de La Châtaigneraie, découvrez cette charmante maison habitable immédiatement et pleine de potentiel. Au rez-de-chaussée ...

Terrain 1512 m² 18 800 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Terrain Chataigneraie  85120 1512 m2
2
Vente terrain 1512 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18775657 : Proche de la Chataigneraie et de la Tardiere, sur la commune de la Loge-Fougereuse. Je vous propose cette belle parcelle de terrain de 1512 m² dont 580 m² constructibles. Terrain viabilisé, accès tout à l'égout. Un permis de construire a été acc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Chataigneraie

Passer une annonce gratuite sur Chataigneraie

Propriétaires sur Chataigneraie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chataigneraie en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Chataigneraie

Chataigneraie est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2662 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.649°, longitude:-0.742° ). Sa densité est de 333 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1357 logements :
  • 1173 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes