Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nevers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nevers.

Vous cherchez à acheter un logement à Nevers ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nevers et ses alentours.

Maison 6 pièces 169 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19140594 : Venez découvrir ce beau pavillon sur sous sol récent de 169 m² habitables avec piscine intérieure creusée et chauffée dans un secteur calme et vert de la ville de Nevers, à proximité des commerces et de l'hôpital. Elle se compose au rez de chaus...

Appartement 3 pièces 45 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Nevers  58000 3 pieces
5
Vente appartement sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19140539 : Situé aux Champs Pacaud à Nevers, cet appartement de 53 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, des écoles et des transports. Au sein d'un environnement calme et verdoyant, ce bien se trouve au 4...

Immeuble 210 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Immeuble Nevers  58000 210 m2
5
Vente immeuble 210 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19129941 : ** Centre Ville de Nevers ** Votre agence The French Keys vous propose en exclusivité un immeuble de rapport de 210 m2 (36m2 supplémentaires à aménager) sur 4 niveaux (RDC, R+1, R+2, R+3) composé de : - RDC : un local commercial de 58 m², - 1er étage...

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19125715 : Venez découvrir ce très joli appartement de type 2 de 52 m² habitables dans une résidence calme et sécurisée de la ville de Nevers, proche des commodités (supermarché, collège, écoles,...). Entièrement rénové et situé au deuxième étage avec ascenseur...

Appartement 4 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122635 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent ce bel appartement situé dans une copropriété calme et sécurisée du centre-ville. Un intérieur soigné et lumineux Le bien s'ouvre sur une vaste pièce de vie de 38 m² baignée de lumière. Il di...

Maison 6 pièces 134 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Nevers  58000 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19122628 : Venez découvrir cette jolie maison moderne de plain pied sur sous sol, claire et lumineuse, d'une surface habitable de 137 m² située dans un quartier calme de Nevers, proche des commodités. Elle se compose d'une entrée desservant un bureau,...

Appartement 2 pièces 50 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19119289 : Situé dans une grande copropriété bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de 50 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, avec une vue dégagée. Il se compose d'une entrée avec grand débarras, d'une salle d'ea...

Appartement 2 pièces 31 m² 64 728 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117978 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

Appartement 27 m² 49 466 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117975 : Idéal pour investissement locatif A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 27.74m² , bénéficiant d'un emplacement privilégié. Gestion locative totalement gérée et sans souci par bail l...

Appartement 20 m² 41 962 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Nevers  58000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117974 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...