Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Plaisir

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plaisir.

Vous cherchez à acheter un logement à Plaisir ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plaisir et ses alentours.

Maison 6 pièces 97 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130857 : Situé à Plaisir, dans un environnement privilégié, verdoyant et parfaitement préservé, IMOP vous propose ce charmant pavillon de 97 m², orienté plein sud, au calme absolu. Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet et la luminosité de ce bie...

Appartement 2 pièces 44 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19130100 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Ascenseur pour cet appartement 2 pièces comprenant une pièce de vie de plus de 30 m² avec cuisine équipée, ouvrant sur un grand balcon de 8 m² à la vue dégagée, plus suite ...

Appartement 3 pièces 56 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124621 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 18 avril de 14h à 18h uniquement sur RdV - Idéalement situé entre forêt et Nationale 12, au calme et niché dans un écrin de verdure, superbe appartement 3 pièces SPÉCIAL INVESTISSEUR dans une résidence de standing...

Appartement 2 pièces 50 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124227 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Plaisir à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

Appartement 4 pièces 83 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124225 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Plaisir à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

Appartement 29 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Plaisir  78370 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124224 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur PLAISIR à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ainsi qu...

Appartement 5 pièces 112 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Plaisir  78370 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19124221 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur PLAISIR à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle d'...

Maison 3 pièces 78 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Maison Plaisir  78370 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119662 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

Maison 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119661 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

Maison 5 pièces 125 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Plaisir  78370 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108834 : L'Agence des Clayes vous invite à découvrir ce bien de caractère, proche de toutes les commodités, vous apprécierez sa terrasse, ses espaces ainsi que sa luminosité. Un séjour de 31 m², une cuisine de 12 m² et 3 belles chambres spacieuses. Jardi...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Plaisir

Passer une annonce gratuite sur Plaisir

Propriétaires sur Plaisir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plaisir en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plaisir

Plaisir est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 31119 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.817°, longitude:1.949° ). Sa densité est de 1638 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12233 logements :
  • 11675 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 25% de logements sociaux

La comnune de Plaisir compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Plaisir, 40% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.80%. La taxe foncière est de 17.56%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Plaisir ?

Plus de 31119 habitants dont 13050 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.