Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Questembert 5 pièces 70 m2 Morbihan (56230) - 190200 €

vente maison 5 pièces 70 m² 3 chambres région Morbihan

190 200 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Questembert
Vente Maison 5 pièces QUESTEMBERT 56230
Vente Maison Questembert 56Annonce Vente 5 pièces Maison QuestembertAcheter Maison 70 m2 QuestembertAcheter Maison Questembert MorbihanAcheter Maison Questembert 190200 eurosvoir plus de photos

Description Maison Questembert

Votre conseillère Sublimons, Perrine Heurtebise, vous présente cette charmante maison des années 70, idéalement située à l'entrée de Questembert, en bordure de campagne. Elle se compose :
- Au rez-de-chaussée : un couloir desservant une cuisine, un séjour, trois chambres, une salle d'eau et des WC indépendants.
- Un grenier sur dalle béton d'environ 70 m² offrant un beau potentiel d'aménagement supplémentaire.
- Un sous-sol complet bénéficiant d'un accès extérieur pour voiture, apportant un confort pratique au quotidien.
Cette propriété comprend également deux dépendances : un atelier et un bûcher, le tout sur un terrain clos de 1 370 m².
Une isolation thermique par l'extérieur ainsi que l'isolation des combles ont été réalisées en 2015, et les fenêtres ont été remplacées par du double vitrage PVC, assurant ainsi une meilleure performance énergétique.
Cette maison offre un véritable potentiel pour créer un espace de vie à votre image.

Votre conseiller SUBLIMONS MORBIHAN : Perrine HEURTEBISE
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 948351499

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres3
  • Construction1968
  • Terrain1360 m2
  • Surface70 m2

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 190200 €, soit 2720 €/m²
• Honoraires acquereur : 5.67%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°18904882 - 416061-SUBLIMON publiée le 21/01/2026
Statistiques résumé : 1128 - Détail : 89

Contacter l'agence

SAS SUBLIMONS
Parc d'innovation Bretagne Sud rue du Commerce
56000 VANNES
Toutes les annonces immobilières de SAS SUBLIMONS
06.64.79.65.33 ou 02.30.05.56.10

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Questembert

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 101 m2
246480 €