Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Boussac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boussac.

Vous cherchez à acheter un logement à Boussac ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boussac et ses alentours.

Maison 4 pièces 70 m² VILLAGE 66 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Boussac-bourg VILLAGE 23600 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 VILLAGE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126694 : Fiche Id-REP179321 : Boussac bourg, secteur Village, Maison de village d'environ 70 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 1089 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction 1985 Briques - Equipements annexes : jardin - t...

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 23600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126689 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

Terrain PROCHE CENTRE VILLE, COMM 16 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 23600
5
Vente terrain PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119087 : Fiche Id-REP178053 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Terrain ? b?tir de 1062 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à...

Maison 4 pièces 84 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 89 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 23600 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119084 : Fiche Id-REP179837 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 405 m2 - Vue : Vue chateau - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cellier - cave -...

Maison 5 pièces 100 m² PROCHE CENTRE VILLE, COMM 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE, COMM 23600 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE CENTRE VILLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19119081 : Fiche Id-REP145884 : Boussac, secteur Proche centre ville - comm, Maison de village d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 443 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - garage - ...

Maison 7 pièces 180 m² ECOLE, PROCHE COMMERCES 173 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Boussac ECOLE, PROCHE COMMERCES 23600 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ECOLE, PROCHE COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19114405 : Fiche Id-REP161804 : Boussac, secteur Ecole - proche commerces, Maison d'environ 180 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1400 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - piscine - cellier - comb...

Maison 4 pièces 108 m² 10 MNS DE BOUSSAC 167 400 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Boussac 10 MNS DE BOUSSAC 23600 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19097861 : Fiche Id-REP176307 : Boussac, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 13096 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cellier - combles - c...

Maison 7 pièces 137 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Boussac  23600 7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091670 : Fiche Id-REP177357 : Boussac, Maison d'environ 137 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1122 m2 - Construction 1940 - Equipements annexes : jardin - garage - cellier - combles - cave - chauffage : Fioul Central - prévoi...

Maison 5 pièces 90 m² CENTRE VILLE 72 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE 23600 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091669 : Fiche Id-REP176839 : Boussac, secteur Centre ville, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 108 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - combles - cave - chauffage : Gaz Central Chaufferie: 16 m? Ga...

Maison 7 pièces 175 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 181 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, COMMERCES 23600 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19091664 : Fiche Id-REP179232 : Boussac, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 175 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - cheminee - - chauffage : Gaz Ce...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Boussac

Passer une annonce gratuite sur Boussac

Propriétaires sur Boussac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boussac en l'ajoutant immédiatement aux 28 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Boussac

Boussac est une ville d'une superficie de 1km² avec plus de 1300 habitants, située dans le département Creuse, dans la région Limousin ( latitude:46.349°, longitude:2.213° ). Sa densité est de 1300 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 916 logements :
  • 684 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 17% de logements sociaux

La comnune de Boussac compte 63% de maisons et 37% d'appartements.
À Boussac, 33% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Boussac ?

Plus de 1300 habitants dont 269 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Boussac est de 16246€ /an.

Agence immobilière à l'honneur