Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Rouen 3 pièces 66 m2 Seine maritime (76100) - 148000 €

vente appartement 3 pièces 66 m² 2 chambres région Seine maritime

148 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Rouen
Vente Appartement 3 pièces ROUEN 76100
Vente Appartement Rouen 76Annonce Vente 3 pièces Appartement RouenAcheter Appartement 66 m2 RouenAcheter Appartement Rouen Seine maritimeAcheter Appartement Rouen 148000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Rouen

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous !

Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif, cet appartement de 66m² est situé au sein d'une copropriété de 2013 très bien entretenue, à proximité immédiate du Jardin des Plantes et de toutes les commodités.

L'appartement est lumineux, et dispose de deux terrasses, dont une couverte. Il bénéficie également d'un stationnement privatif, ainsi que d'une cave.

Il est disposé comme suit :
- Une entrée avec placard de rangement
- Un séjour lumineux avec de grandes baies vitrées donnant accès à la première terrasse
- Une cuisine ouverte à aménager
- Un dégagement
- Deux chambres avec chacune un accès vers la deuxième terrasse
- Une salle de bains
- Un WC séparé

Informations techniques :
Surface habitable : 66 m² DPE : C Chauffage et eau chaude au gaz individuel 2 terrasses 1 Parking 1 Cave Fibre optique Ascenseur Vidéosurveillance dans les parties communes

Infos copropriété :
Nombre de lots : 49
Pas de procédure en cours
Charges mensuelles : 105 E

Taxe foncière : 1 600 E

Pour organiser une visite, contacter Candice PICARD / O7.81.71.77.25 / / Immatriculée au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Construction2013
  • Surface66 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 148000 €, soit 2240 €/m²

Annonce n°19115960 - PICARD1603 publiée le 06/05/2026
Statistiques résumé : 393 - Détail : 30

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

TRYBE IMMOBILIER
7 rue Verte
76000 ROUEN
Toutes les annonces immobilières de TRYBE IMMOBILIER
02.76.78.10.64

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Rouen

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur