Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Yvetot 5 pièces 132 m2 Seine maritime (76190) - 345500 €

vente maison 5 pièces 132 m² 4 chambres région Seine maritime

345 500 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Yvetot
Vente Maison 5 pièces YVETOT 76190
Vente Maison Yvetot 76Annonce Vente 5 pièces Maison YvetotAcheter Maison 132 m2 YvetotAcheter Maison Yvetot Seine maritimeAcheter Maison Yvetot 345500 eurosvoir plus de photos

Description Maison Yvetot

Située à Yvetot, cette maison bénéficie d'un environnement calme et agréable, tout en offrant une proximité immédiate avec les commerces, établissements scolaires (collège et lycées accessibles à pied) ainsi que la gare d'Yvetot située à environ 5 minutes à pied. Les accès rapides aux axes A29, A150 et A13 facilitent les déplacements vers Rouen, Le Havre ou Paris, apportant un réel confort de vie au quotidien.

Édifiée sur un terrain d'environ 1 500 m², cette maison traditionnelle développe environ 132 m² habitables.

Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour lumineux avec cheminée aménagée d'un poêle à bois GODIN, d'une véranda, d'une cuisine indépendante, d'une chambre, de WC ainsi que de nombreux rangements.

A l'étage, un palier dessert trois chambres, une salle de bains, des WC et des rangements supplémentaires.

Un sous-sol complet comprenant garage, atelier, cave et lingerie vient compléter ce bien.

A l'extérieur, le terrain offre un cadre paisible et verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours ainsi qu'une dépendance en bois.

Une maison saine et bien entretenue, offrant un beau potentiel pour être remise au goût du jour selon vos envies.

Certaines photos sont aménagées virtuellement à titre de projection ( non contractuelles)

345 500 euros FAI (honoraires charge acquéreur)
Prix hors honoraires : 330 000 euros Honoraires : 15 500 euros (4.70 %)

Magali Dubosc 06 15 32 85 62

N'hésitez pas à me contacter pour une visite sur rendez-vous.

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2660 euros et 3760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Magali DUBOSC, au 0615328562 ou, par courriel à
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces5
  • Chambres4
  • Sbd1
  • Construction1985
  • Terrain1500 m2
  • Surface132 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 345500 €, soit 2620 €/m²
• Honoraires acquereur : 4.7%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19116986 - 448102MAGD publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 240 - Détail : 24

Diagnostic énergétique

DPE : D
diagnostic immobilier DPE d
GES : D
diagnostic immobilier GES d

Contacter l'agence

votre agent immobilier Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM (BASSE-GOULAINE 44115)
Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
15 RUE DE L'ATLANTIQUE
44115 BASSE-GOULAINE
Nous parlons :
Toutes les annonces immobilières de Agence PROPRIETES PRIVEES FNAIM
06.15.32.85.62 ou 08.05.13.00.17

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...