Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Allouville-bellefosse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Allouville-bellefosse.

Vous cherchez à acheter un logement à Allouville-bellefosse ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allouville-bellefosse et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 187 788 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128547 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Proche écoles et commerces BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, ...

Maison 6 pièces 105 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 202 768 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128541 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Roue...

Maison 5 pièces 91 m² 178 338 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128534 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 81 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124986 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

Maison 6 pièces 115 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 230 122 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124975 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 4 pièces 61 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 153 134 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121076 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Proche écoles et commerces BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter ...

Maison 4 pièces 61 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 161 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121070 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Rou...

Maison 7 pièces 94 m² 176 167 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121063 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 6 pièces 131 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19117238 : A vendre proche de Yvetot, maison de 132 m² avec 5 chambres, édifiée sur une parcelle de 937 m². C'est à Allouville-Bellefosse, village prisé et réputé pour ses nombreux commerces et son école que se situe cette belle construction datant de 20...

Maison 47 m² 176 313 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075004 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 454 m² idéalement situé sur la commune de Allouville-Bell...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Allouville-bellefosse

Passer une annonce gratuite sur Allouville-bellefosse

Propriétaires sur Allouville-bellefosse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allouville-bellefosse en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Allouville-bellefosse

Allouville-bellefosse est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1180 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.596°, longitude:0.677° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.