Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

20 annonces de vente de maison sur Allouville-bellefosse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Allouville-bellefosse.

Vous cherchez à acheter un logement à Allouville-bellefosse ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allouville-bellefosse et ses alentours.

Maison 6 pièces 105 m² 253 087 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19075003 : Maison neuve à construire - 76 - ALLOUVILLE-BELLEFOSSE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 454 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la...

Maison 6 pièces 105 m² 245 202 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 6 pieces 105 m2
5

Annonce n°19075002 : Maison neuve à construire - Seine Maritime (76) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 454 m² est situé sur la commune d'Allouville-Bellefosse. Cette bel...

Maison 95 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19022084 : Idéal pour votre famille : Maison ADELE Confort de 95 m2 avec 3 chambres plain-pied située à ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce ...

Maison 105 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 105 m2
3

Annonce n°19022083 : Votre havre de paix : Maison MANON Premium 3 chambres sur 105 m2 garage intégré située sur la commune de ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin at...

Maison 95 m² 202 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 95 m2
3

Annonce n°19019632 : Votre havre de paix : Maison EMMA Premium 3 chambres sur 95 m2 située sur la commune de ALLOUVILLE BELLEFOSSE. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche...

Maison 95 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 166 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19008173 : Idéal pour votre famille : Maison JADE Confort de 95 m2 avec 3 chambres (possibilité d'en avoir une 4ème), à étage située à AUTRETOT. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette mais...

Maison 75 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 145 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19004345 : Idéal pour votre famille : Maison MANON Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à AUTRETOT. Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce luxe rare : ...

Maison 85 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 180 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19004344 : Votre havre de paix : Maison ADELE Premium 3chambres sur 85 m2 située sur la commune d' AUTRETOT. Et si votre nouvelle vie commençait ici ? Dans cette maison neuve où chaque pièce est une page blanche, où chaque coin attend votre touche personn...

Maison 101 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 206 425 €

Annonce du 06/02/2024.soit 2040 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°17059708 : Préparez-vous à concrétiser vos aspirations de construction de maison, nichée dans « Le Clos du Temple » à Autretot, une charmante commune aux portes d'Yvetot. Dans un cadre paisible et verdoyant, ce programme offre l'écrin parfait pour vo...

Maison 5 pièces 90 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 198 877 €

Annonce du 21/11/2023.soit 2210 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°16860324 : Préparez-vous à donner vie à votre projet de construction ! Votre maison à construire vous attend à Autretot, à proximité d'Yvetot. Une magnifique maison T5 de 90 m² (103 m² au sol) avec un garage de 20 m² vous offre un espace spacieux et lumin...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Allouville-bellefosse

Passer une annonce gratuite sur Allouville-bellefosse

Propriétaires sur Allouville-bellefosse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allouville-bellefosse en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Allouville-bellefosse

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison YVETOT
Vente Yvetot
Maison 70 m2
168875 €