Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Strasbourg 3 pièces 71 m2 Bas rhin (67000) - 229000 €

vente appartement 3 pièces 71 m² 2 chambres région Bas rhin

229 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Strasbourg
Vente Appartement 3 pièces STRASBOURG 67000
Vente Appartement Strasbourg 67Annonce Vente 3 pièces Appartement StrasbourgAcheter Appartement 71 m2 StrasbourgAcheter Appartement Strasbourg Bas rhinAcheter Appartement Strasbourg 229000 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Strasbourg

Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee)

Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé à proximité immédiate des commodités (tram, bus, commerces).

Il se compose d'un séjour lumineux ouvrant sur un agréable balcon exposé sud de 8 m², parfait pour profiter des beaux jours.

La cuisine équipée dispose également d'un accès à un second balcon.

L'espace nuit comprend deux grandes chambres de 17 m² chacune, offrant de beaux volumes.
Vous trouverez également une salle de bain avec douche ainsi que des WC séparés.

Les + du bien :
Double balcon
Exposition sud
Copropriété bien entretenue
Proximité immédiate des transports et commerces

Un garage et une cave complètent ce bien.

Charges : 260 E/mois (chauffage inclus)
Honoraires : 4 % inclus

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces3
  • Chambres2
  • Sbd1
  • Surface71 m2
  • DPED

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 229000 €, soit 3230 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19117573 - 260506-085731 publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 516 - Détail : 32

IMMOBILIERE FUTURA
8 Place De L Europe
67610 LA WANTZENAU
Toutes les annonces immobilières de IMMOBILIERE FUTURA
06.08.54.04.43

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Strasbourg

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur