Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Savigny-sur-orge 6 pièces 140 m2 Essonne (91600) - 248000 €

vente maison 6 pièces 140 m² région Essonne

248 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Savigny-sur-orge
Vente Maison 6 pièces SAVIGNY-SUR-ORGE 91600
Vente Maison Savigny-sur-orge 91Annonce Vente 6 pièces Maison Savigny-sur-orgeAcheter Maison 140 m2 Savigny-sur-orgeAcheter Maison Savigny-sur-orge EssonneAcheter Maison Savigny-sur-orge 248000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Savigny-sur-orge

Quartier « Clair-Village » , une maison en copropriété de 2 étages datant de 1967, proche des commerces et de la station du RER C « Savigny-sur-Orge ».
La copropriété comprend 481 lots.

Une maison de types F6 comprenant :
- Au rez-de-chaussée : entrée, débarras, séjour double avec cheminée, cuisine aménagée, WC avec lave-mains et fenêtre, accès garage.

- Au premier étage) : palier, salle de bains avec wc, une chambre avec salle d'eau, une chambre avec placards , une chambre, dégagement avec placards et grande chambre avec escalier menant au comble aménagé.

Jardin : droit à la jouissance exclusive d'un jardin particulier.

Renseignements : 01 44 82 24 82
Visites sur rendez-vous obligatoire : 28/05 et 06/06 de 14h à 16h, 11/06 de 10h à 12h
Vente le jeudi 18 juin 2026
Hors frais d'acquisition
Adresse du bien: 32 Rue Alexande Dumas 91600 SAVIGNY-SUR-ORGE
Pour plus de renseignements sur ce bien (visite virtuelle, cahier des charges, ...), veuillez consulter notre site internet immonotairesencheres.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces6
  • Construction1967
  • Surface140 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 248000 €, soit 1770 €/m²
• Grille tarifaire : Voir le barème des honoraires

Annonce n°19117619 - 2026-0806_PP publiée le 07/05/2026
Statistiques résumé : 248 - Détail : 27
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c

Contacter l'agence

PARIS NOTAIRES SERVICES
12 Avenue Victoria
75001 PARIS
Toutes les annonces immobilières de PARIS NOTAIRES SERVICES
01.44.82.24.82 ou 01.44.82.24.85

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Savigny-sur-orge

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VERT-LE-PETIT
Vente Vert-le-petit
Maison 98 m2
316400 €