Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Mouilleron-le-captif

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mouilleron-le-captif.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-le-captif ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-le-captif et ses alentours.

Maison 88 m² 143 877 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19130792 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

Maison 5 pièces 91 m² 161 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19128853 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 7 pièces 126 m² 241 724 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128821 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 91 m² 212 486 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128797 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de prox...

Maison 95 m² 150 213 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127999 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

Maison 88 m² 144 854 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 88 m2
5

Annonce n°19127795 : Beau terrain de 597m² sur la commune de Mouilleron-en-Pareds. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte e...

Maison 5 pièces 64 m² 123 911 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  85390 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121389 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121322 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

Maison 86 m² 196 938 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19115559 : terrain de 375m² Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de...

Maison 86 m² 218 938 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  85000 86 m2
5

Annonce n°18933361 : Idéalement situé, à l'entrée de Mouilleron A ne pas manquer !! Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-le-captif

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-le-captif

Propriétaires sur Mouilleron-le-captif, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-le-captif en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Mouilleron-le-captif

Mouilleron-le-captif est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 4803 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.72°, longitude:-1.459° ). Sa densité est de 240 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1929 logements :
  • 1813 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Mouilleron-le-captif compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Mouilleron-le-captif, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouilleron-le-captif ?

Plus de 4803 habitants dont 1695 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouilleron-le-captif est de 21998€ /an.