Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Martignas-sur-jalle

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Martignas-sur-jalle.

Vous cherchez à acheter un logement à Martignas-sur-jalle ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Martignas-sur-jalle et ses alentours.

Maison 4 pièces 116 m² 513 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128125 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

Terrain 937 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  33127 937 m2
5
Vente terrain 937 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128121 : Magnifique Seconde ligne . Environnement Champêtre Prix : 309000 E. Sur ce terrain de 937 m² à MARTIGNAS-SUR-JALLE, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construir...

Maison 4 pièces 100 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119805 : Venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 823m² sur la commune de Martignas sur Jalles dans un secteur résidentiel proche commerces, écoles et transports en communs. Nous vous proposons sur ce terrain un projet de construction d'une maison de...

Terrain 547 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  33127 547 m2
2
Vente terrain 547 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119803 : A vendre- Terrain de 547m² situé en plein centre de Martignas Sur Jalles ce terrain plat et bien exposé offre un cadre de vie idéal pour votre futur projet de construction. A proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Accès rapide à Bor...

Maison 4 pièces 100 m² 375 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 100 m2
2

Annonce n°19119802 : Idéalement situé en plein coeur de Martignas-sur-jalles, venez découvrir cette belle maison de 100m² habitables sur un terrain de 547m². Elles est composée d'une grande pièce de vie, 3 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dr...

Maison 4 pièces 90 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19117552 : Martignas-sur-Jalles - Terrain 940 m² + projet de construction Beau terrain viabilisé de 940 m², situé au calme en seconde ligne, à proximité immédiate du collège et des commodités. Projet de construction proposé : Maison de 90 m² avec 3 chambres +...

Terrain 940 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Martignas-sur-jalle  33127 940 m2
2
Vente terrain 940 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19114537 : Terrain constructible de 940 m² à à proximité du collège. Situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain de 940 m² constitue une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction familiale. Les atouts du terrain : o Terr...

Maison 4 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19091834 : MAISON TRADITIONNELLE DE PLAIN PIED D'ENVIRON 105M2 SUR UNE BELLE PARCELLE DE PLUS DE 1000M2 33127 MARTIGNAS SUR JALLE Belle maison TRADITIONNELLE composée d'une BELLE ENTRÉE, d'une pièce de vie spacieuse avec CHEMINÉE exposée SUD OUE...

Maison 90 m² 340 055 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 90 m2
3

Annonce n°18915950 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 510 m² à Martignas sur Jalle, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur ...

Maison 5 pièces 145 m² 577 900 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18627140 : Découvrez cette jolie maison de 145m2 + 40m2 de garage. Idéalement située à Martignas-sur-Jalle, dans un environnement paisible au bout d'une impasse en lisière de forêt. Cette maison spacieuse offre une pièce de vie de 42m2 avec cuisine indép...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Martignas-sur-jalle

Passer une annonce gratuite sur Martignas-sur-jalle

Propriétaires sur Martignas-sur-jalle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Martignas-sur-jalle en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Martignas-sur-jalle

Martignas-sur-jalle est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 7313 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.84°, longitude:-0.775° ). Sa densité est de 281 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2709 logements :
  • 2624 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Martignas-sur-jalle compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Martignas-sur-jalle, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Martignas-sur-jalle ?

Plus de 7313 habitants dont 2812 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Martignas-sur-jalle est de 24734€ /an.