Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Lutzelhouse 110 m2 Bas rhin (67130) - 349000 €

vente maison 110 m² région Bas rhin

349 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Lutzelhouse
Vente Maison LUTZELHOUSE 67130
Vente Maison Lutzelhouse 67Annonce Vente Maison LutzelhouseAcheter Maison 110 m2 LutzelhouseAcheter Maison Lutzelhouse Bas rhinAcheter Maison Lutzelhouse 349000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Lutzelhouse

Vous recherchez une maison neuve, confortable, économe et personnalisable, avec un budget maîtrisé dès le départ ?

Découvrez ce projet terrain + maison à Lutzelhouse, sur un terrain individuel constructible de 450 m², avec une belle exposition, idéal pour profiter d'un jardin lumineux et agréable au quotidien.

Le terrain
o Terrain individuel de 450 m²
o Belle exposition
o Viabilisation incluse
o Secteur calme, adresse exacte communiquée sur demande

La maison
Maison neuve de 110 m², pensée pour une vie familiale confortable, avec chambre au rez-de-chaussée.

Au rez-de-chaussée :
o Salon / séjour / cuisine ouverte
o 1 chambre
o 1 salle d'eau avec receveur extra-plat
o WC suspendu
o Garage

À l'étage :
o 3 chambres
o 1 salle de bain
o WC suspendu

Prestations prévues :
o Maison RE2020
o Plancher chauffant
o Pompe à chaleur air/eau
o Volets électriques
o Domotique
o Porte de garage sectionnelle motorisée
o Faux plafond
o Hauteur sous plafond 2,50 m
o Belle sensation de volume grâce à une mansarde haute
o Crépis / enduit extérieur
o Garage + places de stationnement extérieures

Personnalisation
Le projet est personnalisable selon vos besoins :
o Agencement intérieur
o Position des ouvrants
o Possibilité de chiffrer une version "prêt à emménager"

Le projet est proposé en finition "prêt à décorer", avec possibilité d'aller plus loin selon votre budget et vos envies.

Prix : 349 000 E
Ce prix comprend :
o Le terrain
o La maison 110 m²
o La viabilisation
o Les raccordements
o Les frais de notaire
o Le garage

Garanties CCMI Maisons Candice
Projet réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Individuelle, avec les garanties protectrices du CCMI :
o Assurance dommages-ouvrage
o Garantie de livraison à prix et délais convenus
o Garantie de remboursement d'acompte
o Garantie de parfait achèvement
o Garantie biennale
o Garantie décennale

Localisation & proximité
Lutzelhouse offre un cadre de vie agréable, entr

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Surface110 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 349000 €, soit 3170 €/m²

Annonce n°19130122 - jp-lutz-110 publiée le 13/05/2026
Statistiques résumé : 7 - Détail : 2

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS CANDICE / KAEWEST CONSTRUCTIONS
31 BOULEVARD AMEY
67600 SELESTAT
Toutes les annonces immobilières de MAISONS CANDICE / KAEWEST CONSTRUCTIONS
06.18.50.45.80 ou 03.88.58.38.90

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Lutzelhouse

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur