Mon compte GRATUIT
Partager
78025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Pluneret 6 pièces 89 m2 Morbihan (56400) - 216994 €

vente maison 6 pièces 89 m² 4 chambres région Morbihan

216 994 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Pluneret
Vente Maison 6 pièces PLUNERET 56400
Vente Maison Pluneret 56voir plus de photos

Description Maison Pluneret

Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUNERET proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 336 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer.
Projet alliant tradition et modernité avec son décroché en façade Sud. Cuisine ouverte donnant sur un séjour/salon lumineux. Au rez-de-chaussée, Chambre parentale avec salle d'eau et WC séparés. A l'étage, espace nuit composé de 3 chambres et d'une salle de bains. WC indépendants. Possibilité grenier futur au-dessus du garage. Non mandaté pour la vente du terrain. TEL : 02.97.43.12.68. ref : PLU19478MC

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces6
  • Chambres4
  • Terrain336 m2
  • Surface89 m2
  • DPEA

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 216994 €, soit 2440 €/m²

Annonce n°19138294 - plu19478MC publiée le 17/05/2026
Statistiques résumé : 54 - Détail : 5

Diagnostic énergétique

DPE : A
diagnostic immobilier DPE a
GES : A
diagnostic immobilier GES a

Contacter l'agence

MAISONS PEP'S
Z.A. de Manébos, 14 Rue Marie Le Franc
56600 LANESTER
Toutes les annonces immobilières de MAISONS PEP'S
02.97.43.12.68 ou 02.97.83.60.61

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Pluneret

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Annonces à l'honneur
Vente Maison PONTIVY
Vente Pontivy
Maison 101 m2
184800 €