Mon compte GRATUIT
Partager
77025 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Appartement à vendre Strasbourg 2 pièces 41 m2 Bas rhin (67100) - 199800 €

vente appartement 2 pièces 41 m² région Bas rhin

199 800 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Strasbourg
Vente Appartement 2 pièces STRASBOURG 67100
Vente Appartement Strasbourg 67Annonce Vente 2 pièces Appartement StrasbourgAcheter Appartement 41 m2 StrasbourgAcheter Appartement Strasbourg Bas rhinAcheter Appartement Strasbourg 199800 eurosvoir plus de photos

Description Appartement Strasbourg

Découvrez ce charmant appartement 2 pièces de 41,20 m², idéalement situé dans un environnement résidentiel agréable, à proximité immédiate des commerces, des transports en commun et des principaux axes de circulation.

Situé au 3e étage (avec ascenseur) d'une copropriété bien entretenue de 2015, ce bien séduit par son agencement fonctionnel et sa belle luminosité.

Dès l'entrée, vous découvrirez une agréable pièce de vie d'environ 21 m² avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et chaleureux.
L'espace nuit se compose d'une chambre confortable, bien proportionnée et d'une salle d'eau moderne avec WC.
À l'extérieur, une terrasse d'environ 7,90 m² prolonge agréablement l'espace de vie et permet de profiter des beaux jours en toute tranquillité.

Cet appartement constitue une belle opportunité pour une première acquisition, un investissement locatif ou un pied-à-terre à Strasbourg, dans un secteur recherché.

Chauffage collectif gaz avec compteurs individuels.

Prix de vente : 199 800 E TTC
Honoraires à la charge de l'acquéreur : 8 % TTC (14 800 E)
Prix hors honoraires : 185 000 E

Charges de copropriété : 294 E par trimestre : incluant chauffage, eau froid, eau chaude , entretien des parties communes ect...
Bien soumis au statut de la copropriété - aucune procédure en cours - 151 lots dont 96 appartements

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez nous au 03 88 21 21 21.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces2
  • Chambre1
  • Séjour20 m2
  • Surface41 m2
  • DPEC

Contact

Informations complémentaires

• Prix : 199800 €, soit 4870 €/m²
• Honoraires acquereur : 8%
• Répartition des honoraires : acquéreur exclusivement
• Copropriété : Oui

Annonce n°19147380 - 019_26 publiée le 21/05/2026
Statistiques résumé : 17 - Détail : 2
Taxes locales...

Diagnostic énergétique

DPE : C
diagnostic immobilier DPE c
GES : C
diagnostic immobilier GES c

Contacter l'agence

votre agent immobilier GEAI KW RHENAN (STRASBOURG 67100)
GEAI KW RHENAN
15 AVENUE DU RHIN
67100 STRASBOURG
Toutes les annonces immobilières de GEAI KW RHENAN
03.88.21.21.25

Recevoir des annonces similaires

Vente à proximité de Strasbourg

Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur