Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Maison à vendre Arles 8 pièces 400 m2 Bouches du Rhone (13200) - 995000 €

vente maison 8 pièces 400 m² 7 chambres région Bouches du rhone

995 000 €

• Photos
  • Localisation
  • Infos Arles
Vente Maison 8 pièces ARLES 13200
Vente Maison Arles 13Annonce Vente 8 pièces Maison ArlesAcheter Maison 400 m2 ArlesAcheter Maison Arles Bouches du RhoneAcheter Maison Arles 995000 eurosvoir plus de photos

Description Maison Arles

Amoureux de la nature tout en gardant un accès rapide jusqu'au centre ville d'Arles, le charme de ce lieu ne vous laissera pas indifférent !

Les propriétaires ont su préserver et mettre en avant l'authenticité de cet ancien couvent du 17ème lors de sa rénovation !

De beaux volumes agencés sur 3 niveaux vous y attendent comprenant un séjour, une pièce de réception salle à manger avec cheminée, une cuisine équipée et une buanderie.
La partie nuit dispose de 5 chambres au total, une salle de bains et une salle de douche.

Deux studios indépendants s'ajoutent à la bâtisse offrant de multiples possibilités locatives.

Une jolie parcelle de 5060m2 avec piscine et garage permet de bons moments de détente dans une atmosphère paisible.

Pour la partie technique, double vitrage, climatisation, ballon thermodynamique et toiture neuve ainsi que d'autres travaux ont été réalisé.

Nous vous proposons de nous contacter pour visiter cette propriété unique !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisques : georisques.gouv.fr

  • Annonce Pro
  • Pièces8
  • Chambres7
  • Sbds2
  • Terrain5060 m2
  • Surface400 m2

Contact

Informations complémentaires

piscine, ...

• Prix : 995000 €, soit 2490 €/m²

Annonce n°19151860 - 0696 publiée le 23/05/2026
Statistiques résumé : 6 - Détail : 1
Taxes locales...

Contacter l'agence

HAPPY IMMOBILIER MAUSSANE
5 Route de Saint-Rémy
13520 MAUSSANE-LES-ALPILLES
Toutes les annonces immobilières de HAPPY IMMOBILIER MAUSSANE
04.90.54.24.24

Recevoir des annonces similaires
Signaler un abus : vous remarquez une annonce non conforme à sa description ou suspecte, signalez-le nous...
Agence immobilière à l'honneur