Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Boulogne-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boulogne-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Boulogne-sur-mer ? Repimmo propose 60 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boulogne-sur-mer et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19130167 : BOULOGNE-SUR-MER - RÉSIDENCE MARIETTE PACHAS 1 bis rue Hector Berlioz Proche des remparts, dans une copropriété de 28 lots principaux. Magnifique appartement 3 pièces de 65 m² Situé au 2e étage, ce bel appartement duplex se compose : Au premier nivea...

Appartement 2 pièces 45 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 2 pieces 45 m2
2
Vente appartement 45 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19126958 : BOULOGNE SUR MER : Dans la veille ville de Boulogne sur mer, dans le quartier historique, cadre et environnement calme et agréable. Venez découvrir ce beau T2 dans cette petite résidence pleine de charme. L'appartement offre une entrée desservan...

Appartement 7 pièces 82 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123520 : Magnifique appartement situé en plein c?ur de Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage, du port, des commerces et de toute activité touristique, ce "duplex" offre un cadre de vie confortable et un fort potentiel locatif. Le prem...

Appartement 4 pièces 92 m² 280 454 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 92 m2
4
Vente appartement 92 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19123387 : REF 104336 - À Boulogne-sur-Mer, laissez-vous séduire par ce bel appartement T4 de 92m², exposé Sud/Est et situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence neuve. Il s'ouvre sur une entrée avec placard mural et offre un espace de vie lumi...

Appartement 18 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 18 m2
2
Vente appartement 18 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123036 : En exclusivité ce studio lumineux de 18,70 m², idéalement situé à Boulogne-sur-Mer Que l'on cherche un premier pied-à-terre, un logement étudiant ou un investissement locatif stratégique, l'emplacement est le critère numéro un. L'esp...

Appartement 2 pièces 38 m² 172 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19115942 : Situé dans une magnifique résidence de standing et soignée, cet appartement vous séduira par sa vue imprenable sur la mer, sa terrasse et son balcon, idéal pour profiter des beaux jours. Dès l'entrée, vous découvrirez un hall spacieux avec grand...

Appartement 4 pièces 167 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 167 m2
5
Vente appartement 167 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19109447 : Le luxe parisien n'a jamais été aussi accessible. Ne laissez pas passer cette opportunité unique. Bienvenue à « Paris-sur-Mer » ! Découvrez le prestige et le charme intemporel de cet immeuble en plein c?ur de Boulogne-sur-Mer. Ce magnifique appa...

Appartement 4 pièces 85 m² 267 267 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19109402 : REF 104089 - À proximité immédiate de la Marina, du casino et du centre-ville, découvrez cet appartement neuf 4 pièces de 85 m² situé au 3e étage avec ascenseur, offrant un cadre de vie recherché entre dynamisme urbain et confort résidentiel. Dès l&#...

Appartement 4 pièces 121 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107331 : Venez découvrir ce très bel appartement spacieux de 121m² situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence sécurisé avec ascenseur et parking. Vous y trouverez un grand séjour lumineux de 40 m² offrant directement sur un balcon, 3 belles ch...

Commerce 3 pièces 104 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Commerce Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 104 m2
1
Vente commerce 104 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107330 : Situé en hyper centre, dans un secteur à très fort passage, ce bar-restaurant bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour capter à la fois la clientèle locale fidèle et le flux touristique. **Capacité d'accueil 50 couverts en salle 4...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Boulogne-sur-mer

Propriétaires sur Boulogne-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boulogne-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Boulogne-sur-mer

Boulogne-sur-mer est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 42785 habitants, située dans le département Pas-de-calais, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.726°, longitude:1.615° ). Sa densité est de 5348 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.