Mon compte GRATUIT
Partager
77090 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Boulogne-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boulogne-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Boulogne-sur-mer ? Repimmo propose 61 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boulogne-sur-mer et ses alentours.

Appartement 4 pièces 111 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 111 m2
1
Vente appartement 111 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987689 : Situé à seulement 200 mètres de la vieille ville et de ses remparts, ce spacieux appartement vous accueille au rez-de-chaussée d'un immeuble de caractère, au sein d'une petite copropriété intimiste. Caractéristiques : - Hall d'entré...

Local commercial 326 m² 3 265 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Local commercial Boulogne-sur-mer  62200 326 m2
4
Vente local commercial 326 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18969303 : BOULOGNE SUR MER SECTEUR PLAGE  A Louer cellule de 326 m² située 74 rue de Folkestone  DPE : C  Type de Chauffage : ELEC  8 stationnements dans parking privé  loyer mensuel TTC 3265 E + charges 325 E (TF + TEOM)  Pour tout renseignement contacter l...

Appartement 88 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18949703 : Boulogne Centre, très bel appartement à deux pas des commerces au c?ur d'une résidence avec ascenseur, composé d'une entrée, une cuisine aménagée, cellier, deux chambres, possibilité trois, une salle d'eau avec douche et meuble vasque,...

Maison 5 pièces 177 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18922383 : Découvrez cette Maison de Maître style loft sur 3 niveaux avec belle terrasse de 25m2 exposée sud-est , comprenant au rez-de-chaussée: un grand séjour salon avec verrière , cuisine équipée ouverte avec poêle à bois,2 celliers, WC ,Au premier étage :...

Appartement 3 pièces 90 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18891322 : Venez découvrir cet appartement de 90 M² , parfaitement entretenu à deux pas du centre ville de Boulogne-sur-Mer. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de bain et deux chambres en d...

Local commercial 50 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Local commercial Boulogne-sur-mer  62200 50 m2
2
Vente local commercial 50 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18884376 : A vendre local commercial centre-ville, proche parking. En plus de sa belle surface d'activité, il dispose de 3 caves (espaces de stockage). Idéal pour une activité commerciale ou tertiaire. Pour toute visite, contactez Sophie CALOIN au 06.10.32...

Maison 7 pièces 106 m² 219 390 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18864339 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, GEOFFREY BONVALET VOUS PROPOSE CETTE MAISON RÉNOVÉE DE 106M2 DANS UN SECTEUR RECHERCHÉ DE BOULOGNE SUR MER. Découvrez cette superbe maison semi-mitoyenne rénovée avec goût, située dans le secteur r...

Appartement 3 pièces 81 m² 84 999 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18822331 : Charmant appartement de caractère situé à Boulogne-sur-Mer, secteur Montplaisir. Au 3ème étage d'un immeuble soigné, il offre une agréable vue sur un magnifique parc verdoyant et sur notre Basilique. Il comprend : - une grande pièce de vie lumi...

Appartement 4 pièces 110 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18795721 : 3%.COM IMMOBILIER, Geoffrey Bonvalet vous fait découvrir ce superbe appartement de style haussmannien de 110 m2, idéalement situé en plein coeur de la vieille ville de Boulogne-sur-Mer. Dès l'entrée, vous serez charmé par la hauteur sous plafond...

Maison 8 pièces 245 m² 288 500 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 8 pieces 245 m2
4
Vente maison 245 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18716667 : A Découvrir Maison Bourgeoise avec de belles hauteurs sous plafonds et jolis parquets, idéalement située au Dernier Sou proche des écoles comprenant au rdc une entrée, un vaste séjour salon d'env. 50 m2 avec parquet et cheminée feu de bois, une ...

7 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Boulogne-sur-mer

Propriétaires sur Boulogne-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boulogne-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 47 m2
165000 €
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 71 m2
296300 €