Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Boulogne-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Boulogne-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Boulogne-sur-mer ? Repimmo propose 59 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Boulogne-sur-mer et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 102 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19036184 : A deux pas du centre-ville et de la vieille ville Situé au 3ième étage d'une petite copropriété bénévole et idéalement placée, cet appartement constitue une opportunité parfaite pour un investissement locatif ou un premier achat. Fonctionnel et...

Appartement 3 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19025430 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose de découvrir ce duplex de 113 m2 très atypique idéalement situé entre le centre-ville et la vieille ville de Boulogne-sur-Mer. Ce bien offre une belle pièce de vie lu...

Appartement 3 pièces 88 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19010049 : A découvrir, Vaste Appartement traversant situé en coeur de ville comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour-salon, deux chambres, une salle de bains, wc, cellier. Belle surface, parquet chevron, fenêtres doubl...

Immeuble 8 pièces 180 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Boulogne-sur-mer  62200 8 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19004358 : Immeuble de bonne construction, idéalement implanté en hyper-centre de Boulogne-sur-Mer, entre la vieille ville et la basse ville. Emplacement stratégique et extrêmement recherché, faisant de ce bien un produit rare sur le marché. Composé: * d'u...

Local commercial 7 pièces 78 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Local commercial Boulogne-sur-mer  62200 7 pieces 78 m2
1
Vente local commercial 78 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19004357 : Idéalement situé en hyper-centre de Boulogne-sur-Mer, ce local commercial développe une surface d'environ 78 m² en rez-de-chaussée d'une petite copropriété. Le local dispose de PLUSIEURS ESPACES DISTINCTS ainsi que d'une zone d'ac...

Maison 5 pièces 175 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  62200 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18990877 : En Exclusivité, Maison de caractère avec vue exceptionnelle sur la cathédrale. Idéalement située, cette maison de charme bénéficie d'une vue imprenable et rare sur la vieille ville, offrant un cadre de vie privilégié. Cette propriété est composé...

Appartement 3 pièces 111 m² 224 230 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987691 : Appartement à rénover ? Boulogne sur Mer Secteur Vieil Atre ? 111,75 m² Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil ...

Appartement 4 pièces 163 m² 326 920 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 163 m2
5
Vente appartement 163 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987690 : Appartement à rénover - Secteur Vieil Atre - 163.67 m² Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil Atre. Caractérist...

Appartement 4 pièces 111 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  62200 4 pieces 111 m2
1

Annonce n°18987689 : Situé à seulement 200 mètres de la vieille ville et de ses remparts, ce spacieux appartement vous accueille au rez-de-chaussée d'un immeuble de caractère, au sein d'une petite copropriété intimiste. Caractéristiques : - Hall d'entré...

Local commercial 326 m² 3 265 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Local commercial Boulogne-sur-mer  62200 326 m2
4
Vente local commercial 326 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18969303 : BOULOGNE SUR MER SECTEUR PLAGE  A Louer cellule de 326 m² située 74 rue de Folkestone  DPE : C  Type de Chauffage : ELEC  8 stationnements dans parking privé  loyer mensuel TTC 3265 E + charges 325 E (TF + TEOM)  Pour tout renseignement contacter l...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Boulogne-sur-mer

Propriétaires sur Boulogne-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Boulogne-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 62 m2
195300 €
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 245 m2
399000 €