Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Ajaccio 20 : MAX' IMMOBILIER

MAX' IMMOBILIER - agent immobilier Ajaccio Corse (20)

Agence immobilière - MAX' IMMOBILIER

1 Avenue du 1er Consul
20000 Ajaccio
Tel : 04.95.21.01.02

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAX' IMMOBILIER : 79 dernières annonces

Commerce 254 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Commerce Ajaccio  20000 254 m2
5
Vente commerce 254 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18777342 : Sous compromis : En exclusivité, ce bien est proposé à la vente interactive. Prix de départ HAI** : 270 000 E Début des offres d'achat en ligne : Lundi 16/09/2024 à14H00 Fin des offres d'achat en ligne : Mardi 17/09/2024 à 14H00 Palier : 30...

Appartement 2 pièces 47 m² GROSSETO-PRUGNA 259 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Appartement Pietrosella GROSSETO-PRUGNA 20166 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Pietrosella GROSSETO-PRUGNA ( 20166 - Corse )

Annonce n°18774773 : À VENDRE - Appartement F2 avec terrasse et garage - Vallons du Fort / Porticcio MAX IMMOBILIER vous propose cet appartement F2 de 50,51 m², situé dans la résidence récente des Vallons du Fort, un ensemble calme et soigné à seulement 5 minutes du cent...

Maison 5 pièces 165 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Vico  20160 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vico ( 20160 - Corse )

Annonce n°18748206 : MAX IMMOBILIER vous présente, en exclusivité, une villa individuelle de caractère -- parfaite pour celles et ceux qui aiment la Corse authentique et ses paysages préservés. À la sortie de Sagone, juste après Tiuccia, la propriété s'étend sur un ...

Bureau 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Bureau Afa  20167 60 m2
5
Vente bureau 60 m2 sur Afa ( 20167 - Corse )

Annonce n°18742804 : MAX IMMOBILIER vous propose une opportunité rare : un ensemble de bureaux en excellent état, idéalement situé à Baléone, à l'entrée d'Ajaccio. Fonctionnalité, sécurité et visibilité sont au rendez-vous pour les entreprises qui veulent un es...

Appartement 3 pièces 79 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18736882 : Appartement F3 avec terrasse et vue mer - Casone, Cours Grandval Max immobilier vous propose en exclusivité, ce F3 de 79,78 m², situé au 4? étage avec ascenseur de la résidence sécurisée Les Cyclamens. Traversant et lumineux, il comprend un séjour sp...

Appartement 4 pièces 82 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18718250 : MAX IMMOBILIER vous propose un F4 traversant de 82,97 m², intégralement rénové, au 3? étage d'un immeuble du Cours Jean Nicoli, dans le quartier animé des Cannes. À deux minutes à pied du Cours Napoléon et du port Tino Rossi, avec un arrêt de bu...

Appartement 3 pièces 76 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18702772 : MAX Immobilier vous propose en exclusivité un appartement F3 idéalement situé dans la résidence La Palmeraie, au coeur du secteur de la Rocade à Ajaccio. Niché au 6? et dernier étage avec ascenseur, il offre une vue dégagée et un cadre de vie agréabl...

Maison 5 pièces 98 m² AJACCIO 430 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4390 €/m²
Vente Maison Afa AJACCIO 20167 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°18647001 : MAX IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter en exclusivité une maison située au coeur du lotissement Confina 1, cette villa de plain-pied d'une surface habitable d'environ 98 m² sur un terrain clos et arboré de 770 m², sans aucun vis-à-vi...

Appartement 5 pièces 146 m² 1 500 €/mois

Annonce gratuite du 17/09/2025.
Location Appartement Ajaccio  20000 5 pieces 146 m2
5
Location appartement 146 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18632586 : MAX IMMOBILIER propose à la location ce bel appartement meublé en duplex type F5 de 146.06 m², situé en 2ème étage sans ascenseur. PRESTATIONS DU F5 MEUBLÉ?: Carrelage Peinture Faïence Menuiserie Alu double vitrage et bois simple vitrage Climatisati...

Appartement 3 pièces 82 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18613383 : À découvrir - F3 lumineux avec terrasse et vue mer - Finosello, Ajaccio Max immobilier vous propose un appartement situé dans le quartier recherché du Finosello, à Ajaccio, cet appartement F3 de 82 m² vous séduira par sa luminosité et sa terrasse de ...

Prestige 8 pièces 127 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Prestige Vico  20160 8 pieces 127 m2
5
Vente prestige 127 m2 sur Vico ( 20160 - Corse )

Annonce n°18613382 : MAX IMMOBILIER vous propose un château atypique situé à Vico, à deux pas de la station balnéaire de Sagone. Cette demeure de caractère, nichée sur un terrain arboré de 4 000 m², offre charme, authenticité et potentiel d'aménagement. Description ...

Appartement 34 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18604963 : MAX IMMOBILIER vous propose un studio de 34,39 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur dans la résidence Biancarello à Ajaccio. Ce studio lumineux et bien agencé offre un espace de vie de 29,85 m² avec cuisine ouverte et une salle d'eau ...

Appartement 2 pièces 50 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 2 pieces 50 m2
4
Vente appartement 50 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18604962 : MAX IMMOBILIER vous propose un appartement F2 de 50,95 m², situé au 3e et dernier étage avec ascenseur dans la résidence Biancarello à Ajaccio. Ce spacieux et lumineux T2 est idéalement agencé pour offrir un confort optimal, avec un séjour et une cui...