Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Barentin 76 : MAISONS ALYSIA 76 NORD

MAISONS ALYSIA 76 NORD - agent immobilier Barentin Seine maritime (76)

Agence immobilière - MAISONS ALYSIA 76 NORD

271, rue Denis Papin
76360 Barentin
Tel : 02.79.02.76.40

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS ALYSIA 76 NORD : 125 dernières annonces

Maison 4 pièces 61 m² 172 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Jumieges  76480 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Jumieges ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19121077 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² SAINT-MARTIN-DE-L-IF 153 134 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF 76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Allouville-bellefosse SAINT-MARTIN-DE-L-IF ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121076 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Proche écoles et commerces BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter ...

Maison 4 pièces 61 m² 170 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-des-champs  76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sainte-marie-des-champs ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121075 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 155 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Totes  76890 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Totes ( 76890 - Seine maritime )

Annonce n°19121074 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 160 734 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Limesy  76570 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Limesy ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19121073 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² 186 134 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Roumare  76480 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Roumare ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19121072 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A proximité immédiate de l'A150, ROUMARE est idéalement situé logistiquement, ce qui en fait un lieu convoité pour y résider. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres...

Maison 4 pièces 61 m² 143 134 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Valliquerville  76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121071 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 61 m² LES-HAUTS-DE-CAUX 161 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX 76190 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Allouville-bellefosse LES-HAUTS-DE-CAUX ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121070 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 terrains plats, viabilisés en eau, électricité, télécom et tout à l'égout. Idéalement située, la commune d'AUTRETOT est à seulement à 30 minutes de Barentin, 40 minutes du centre de Rou...

Maison 4 pièces 61 m² 144 634 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Saint-arnoult  76490 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-arnoult ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19121069 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 7 pièces 94 m² 215 267 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19121068 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON DE 5...

Maison 4 pièces 61 m² 163 234 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-paer  76480 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-paer ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19121067 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Située à 10 minutes de Barentin, vous serez proche des services et commerces, tout en étant dans le cadre paisible de la campagne. BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres...

Maison 4 pièces 61 m² 172 934 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Henouville  76840 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19121066 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville n...

Maison 7 pièces 94 m² 196 517 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tourville-sur-arques  76550 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tourville-sur-arques ( 76550 - Seine maritime )

Annonce n°19121065 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Tourville-sur-Arques commune très prisée de la région dieppoise, elle fait partie de la Communauté de Commune de DIEPPE MARITIME. Tourville-sur-Arques est une commune rurale qui offre un cadre de...

Maison 4 pièces 61 m² 265 884 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Montigny  76380 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19121064 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 7 pièces 94 m² 176 167 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  76190 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19121063 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 7 pièces 94 m² 196 267 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Servaville-salmonville  76116 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Servaville-salmonville ( 76116 - Seine maritime )

Annonce n°19121062 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 7 pièces 94 m² 186 367 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Sierville  76690 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sierville ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19121061 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 7 pièces 94 m² 192 767 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Morgny-la-pommeraye  76750 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Morgny-la-pommeraye ( 76750 - Seine maritime )

Annonce n°19121060 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 7 pièces 94 m² 186 767 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Grugny  76690 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Grugny ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19121059 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

Maison 5 pièces 83 m² 150 689 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Emanville  76570 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19121058 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 97 m² 222 556 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Vieux-rue  76160 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Vieux-rue ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19121057 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 LA VIEUX RUE est une commune de Normandie prenant place dans le département de la Seine Maritime et appartenant à la Communauté de Communes de l'Inter Caux Vexin. Plats, bien exposés, total...

Maison 5 pièces 97 m² 260 964 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-jean-du-cardonnay  76150 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-jean-du-cardonnay ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19121056 : Maison neuve à construire CYPRES_3CH_94_V1 Idéalement située, la Commune de SAINT-JEAN DU CARDONNAY offre une qualité de vie résidentielle avec un accès direct sur l'autoroute A150-151 pour ROUEN, DIEPPE, LE HAVRE. BELLE MAISON DE...

Terrain 84 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Valmont  76540
5
Vente terrain sur Valmont ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19118396 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 173 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Montigny  76380
5
Vente terrain sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19118395 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 55 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Yerville  76760
5
Vente terrain sur Yerville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°19113710 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...