Mon compte GRATUIT
Partager
77912 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Belley 01 : MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY

MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY - agent immobilier Belley Ain (01)

MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Belley. MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 01 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.


Agence immobilière - MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY

21 Rue de la République
01300 Belley
Tel : 04.79.87.14.77


Agrandir la carte
Écrire à l'agent

MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY : 26 dernières annonces

Maison 4 pièces 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Peyrieu  01300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Peyrieu ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284885 : A 10 mis de Yenne et Belley. Projet Terrain + Maison : 224 000 E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de seulement 750 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous...

Maison 5 pièces 120 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Seyssel  01420 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Seyssel ( 01420 - Ain )

Annonce n°19284884 : A 5 mn de Seyssel nous vous proposons ce terrain pour votre projet de vie De plein pied ou en R+1, en 2 ou 3 volumes vous pouurez laisser libre court à vos envies. Le terrain se situe sur les hauteurs de la commune dans un secteur très calme, très bi...

Maison 5 pièces 99 m² 261 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Artemare  01510 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Artemare ( 01510 - Ain )

Annonce n°19284883 : Artemare est une ville situé entre le Bugey et le Valromey. Proche de Culoz et de sa gare SNCF qui vous offre toutes les destinations comme, Lyon, Genève, Aix les Bains, Chambéry, Grenoble, et cela plusieurs fois par jour. Ecole primaire et Collège s...

Maison 4 pièces 110 m² 325 960 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Serrieres-en-chautagne  73310 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Serrieres-en-chautagne ( 73310 - Savoie )

Annonce n°19284882 : Sur l'axe Annecy - Chambéry, venez découvrir ce terrain avec une vue imprenable sur les montagnes environantes. Sur les hauteurs de SERRIERES-EN-CHAUTAGNE. à seulement 25 km d'AIX-LES-BAINS et à 15 minutes du Lac du Bourget. découvrez le vi...

Maison 5 pièces 91 m² 275 480 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Ruffieux  73310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ruffieux ( 73310 - Savoie )

Annonce n°19284881 : Niché au c?ur du centre bourg de Ruffieux, Le Moulin d'Arbessieux incarne le mariage parfait entre le charme de la campagne savoyarde et la proximité des services urbains. Les terrains, allant de 419 à 758 m², offrent une opportunité de construi...

Maison 4 pièces 110 m² 256 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Belley  01300 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Belley ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284880 : Avec notre partenaire foncier, nous vous proposons ce terrain situé dans un joli village Bugiste. Situé à quelques minutes des centre commerciaux, et des commerces de ville, vous aurez aussi une gare SNCF à moins de 5 minutes en voituer. Avec ses des...

Maison 5 pièces 91 m² 289 800 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rumilly  74150 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19284879 : Entre le lac du Bourget et le lac d'Annecy, à Rumilly, nous vous proposons de réaliser votre projet de vie avec les montagnes pour horizon. Dans un quartier paisible et verdoyant, ce lotissement à taille humaine vous offre des terrains prêts à b...

Maison 4 pièces 100 m² 288 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montalieu-vercieu  38390 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montalieu-vercieu ( 38390 - Isere )

Annonce n°19284878 : Dans un quartier calme de MONTALIEU-VERCIEU, à deux pas du centre-village, venez dvisiter ce beau terrain plat de 650 m² situé dans un petit lotissement de 8 lots. Entièrement viabilisé, assainissement collectif. Située à seulement 20 minutes de la P...

Maison 4 pièces 90 m² 268 200 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Chanaz  73310 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chanaz ( 73310 - Savoie )

Annonce n°19284877 : Chanaz est une commune française située dans le département de la Savoie, en région Auvergne-Rhône-Alpes. La commune est surnommée la Petite Venise savoyarde en raison de la présence du canal de Savières. Avc son école, ses commerces et son port de p...

Maison 3 pièces 120 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Massignieu-de-rives  01300 3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Massignieu-de-rives ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284876 : Venez découvrir ce très beau terrain, jolie vue, au calme, à 20 minutes du Bourget du Lac, sur la commune de Massignieu de Rives La magnifique vue de Massignieu de Rives s'offre à vous, à la campagne, où le voisinage n'est pas proche et le ...

Maison 4 pièces 90 m² 223 100 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Cressin-rochefort  01350 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cressin-rochefort ( 01350 - Ain )

Annonce n°19284875 : A quelques minutes de Belley avec ses commerces et son hopital ou de Culoz et sa gare Sncf, nous vous proposons ce terrain viabilisé pour votre projet personnalisé. En plein pied ou en R+1, nous offrons une offre personnalisé depuis la recherche de f...

Maison 5 pièces 91 m² 225 800 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Belley  01300 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Belley ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284874 : A quelques minutes de Belley, venez découvrir ce terrain situé à l'écart des routes passantes. Ecole maternelle à quelques minutes à peids, grande surface à quelques munites en voiture et gare SNCF, Lyon, Chambéry ou Genève, à moins de 10 minute...

Maison 4 pièces 100 m² 249 800 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Champagne-en-valromey  01260 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champagne-en-valromey ( 01260 - Ain )

Annonce n°19284873 : Si vous aimez la nature et que voyus aimez être proche des services publics et commerces, alors ce terrain est pour vous et votre projet de construction. Sur 1000m² vous aurez le choix de l'architecture de votre future maison et grâce à la vue i...

Maison 4 pièces 90 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Andert-et-condon  01300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Andert-et-condon ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284872 : Implanté sur la commune d'Andert-et-Condon, ce terrain bénéficie d'un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant proche des pôles de vie essentiels. À seulement quelques minutes, Belley propose l'ensemble des commodités nécessa...

Maison 4 pièces 100 m² 231 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Belley  01300 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Belley ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284871 : Belley, ville dynamique du Bugey constitue un lieu idéal pour votre projet immobilier. Situé à proximité du centre, ville , vous trouverez commerces, écoles, services et restaurants à deux pas de votre projet de construction. La commune propose égale...

Maison 4 pièces 110 m² 308 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Cuzieu  01300 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cuzieu ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284870 : Avec notre partenaire foncier, nous vous proposons ce terrain situé dans un joli village Bugiste. Situé à quelques minutes des centre commerciaux, et des commerces de ville, vous aurez aussi une gare SNCF à moins de 5 minutes en voituer. Avec ses des...

Maison 5 pièces 120 m² 296 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Ceyzerieu  01350 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ceyzerieu ( 01350 - Ain )

Annonce n°19284869 : Rare à la vente, terrain de plus de 1000 m² sur la commune de Ceyzérieu. Venez découvrir ce village du Bugey avec, ses commerces,, sa poste, son école et des bus scolaire pour le collège et le lycée. Proche de la gare de Culoz, vous aurez accès à Lyo...

Maison 4 pièces 110 m² 309 500 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-curtille  73310 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-pierre-de-curtille ( 73310 - Savoie )

Annonce n°19284868 : Si vous souhaitez vvrre à quelques minutes du Lac du Bourget, dans une joli village calme, venez découvrir avec notre partenaire foncier ce terrain d eplus de 1000m² viabilisé. Vue dégagé et imprenable, ce terrain acceuillera tous types de projet de ...

Maison 4 pièces 102 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Peyrieu  01300 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Peyrieu ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284867 : A 10 mis de Yenne et Belley. Projet Terrain + Maison : 223 400 E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de seulement 745 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous...

Maison 4 pièces 100 m² 268 540 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Champagne-en-valromey  01260 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champagne-en-valromey ( 01260 - Ain )

Annonce n°19284866 : A proximité de Champagne-en-Valromey (01260) nous vous proposons avec notre partenaire foncier, une parcelle de 1200 m² située dans un cadre paisible et ensoleillé, avec une vue imprenable sur les montagnes Exposition plein sud pour votre projet de ...

Maison 5 pièces 110 m² 298 400 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Bregnier-cordon  01300 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Bregnier-cordon ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284865 : Découvrez ce magnifique terrain sur le hameau de Pluvis, situé entre Izieu et Brégnier Cordon. Entièrement plat et hors lotissement, ce terrain acceuillera votre projet de construction dans un envirronement arboré. Ce terrain bénéficie d'un accè...

Maison 5 pièces 120 m² 358 150 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Chanay  01420 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chanay ( 01420 - Ain )

Annonce n°19284864 : Sur la commune de Chanay découvrez ce magnifique terrain offrant un cadre paisible et une vue imprenable pour votre projet immobilier. Situé dans le département de l'Ain, Chanay séduit par son environnement naturel préservé, entre montagnes et...

Maison 4 pièces 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Peyrieu  01300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Peyrieu ( 01300 - Ain )

Annonce n°19284863 : A 10 mis de Yenne et Belley. Projet Terrain + Maison : 224 000 E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de seulement 750 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous...

Maison 4 pièces 80 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cressin-rochefort  01350 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cressin-rochefort ( 01350 - Ain )

Annonce n°19284862 : A 10 mis de Yenne et Belley. Projet Terrain + Maison : 235 000 E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de seulement 780 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous...

Maison 4 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cressin-rochefort  01350 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cressin-rochefort ( 01350 - Ain )

Annonce n°19284861 : A 10 mins de Yenne et de Belley. Projet Terrain + Maison : 235 000E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de 780 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous propos...

Maison 4 pièces 80 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Corbonod  01420 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Corbonod ( 01420 - Ain )

Annonce n°19284860 : Corbonod (01420). Projet Terrain + Maison à partir de 221 000 E (Hors frais annexes). Envie de faire construire une maison qui vous ressemble vraiment, à partir de 740 E/mois ? MAISONS CLAIR LOGIS, constructeur depuis plus de 70 ans, vous propose ce...

1 page : 1

Catalogue immobilier MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY Belley

catalogue immobilier MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY Belley
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 26 dernières annonces publiées par MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY Belley. Mis à jour le 29-07-2026.

Contacter l'agence

MAISONS CLAIR LOGIS BELLEY
21 Rue de la République
01300 BELLEY
04.79.87.14.77


Agence immobilière à l'honneur