Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Dijon 21 : ORVITIS

ORVITIS - agent immobilier Dijon Cote d'or (21)

Agence immobilière - ORVITIS

votre agent immobilier ORVITIS Dijon
17 BOULEVARD VOLTAIRE
21000 Dijon
Tel : 08.10.02.10.00

Agrandir la carte
Écrire à l'agent

ORVITIS : 82 dernières annonces

Appartement 38 m² 346 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Chatillon-sur-seine  21400 38 m2
1
Location appartement 38 m2 sur Chatillon-sur-seine ( 21400 - Cote d'or )

Annonce n°19002332 : Appartement de type 1 au 1 Rue Buffon, Châtillon sur Seine Situé dans un quartier familiale, à proximité de l'arrêt de la navette gratuite déservant les commodités et les services de la ville. Accès sécurisé par badge Superficie de 38 m², salo...

Appartement 4 pièces 79 m² 542 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Chatillon-sur-seine  21400 4 pieces 79 m2
1
Location appartement 79 m2 sur Chatillon-sur-seine ( 21400 - Cote d'or )

Annonce n°19002331 : D'une superficie de 66 m², le logement est composé d'une chambre ouverte sur le séjour, d'une cuisine et de deux chambres désservies par un couloir.  Un balcon agrémente le logement  Les wc sont séparés de la salle de bain  Chauffag...

Appartement 30 m² 337 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Montbard  21500 30 m2
1
Location appartement 30 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°19002328 : Logement avec entrée de la résidence sécurisée.   Il dispose d'un beau séjour lumineux, une cuisine, une salle de bain avec douche et d'un rangement. Possibilité de loué un garage à proximité. Mode de chauffage:  individuel gaz   Char...

Appartement 3 pièces 71 m² 527 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Montbard  21500 3 pieces 71 m2
1
Location appartement 71 m2 sur Montbard ( 21500 - Cote d'or )

Annonce n°19002327 : Logement avec entrée de la résidence sécurisée.   Il dispose d'un beau séjour lumineux, une cuisine, 2 chambres, une salle de bain avec baignoire et d'un rangement. Possibilité de loué un garage à proximité. Mode de chauffage:  individu...

Appartement 3 pièces 60 m² 534 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Chatillon-sur-seine  21400 3 pieces 60 m2
1
Location appartement 60 m2 sur Chatillon-sur-seine ( 21400 - Cote d'or )

Annonce n°19002326 : Appartement de type 3 au 1 Avenue du Président Coty Châtillon sur Seine  Situé dans une petite résidence de deux étages à proximité des commodités et des services. Superficie de 60 m², la cuisine a un accès direct au séjour lumineux sans vis à vis....

Commerce 15 pièces 1051 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Commerce Perrigny-les-dijon  21160 15 pieces 1051 m2
5
Vente commerce 1051 m2 sur Perrigny-les-dijon ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18994833 : Votre agence IM-O vous propose sur la commune de PERRIGNY-LES-DIJON, un ensemble immobilier professionnel indépendant composé d'ateliers, de vastes espaces de stockage et de bureaux d'une surface totale de 1051m² au prix de 630 000E hors f...

Appartement 3 pièces 65 m² 549 €/mois

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Location Appartement Pontailler-sur-saone  21270 3 pieces 65 m2
1
Location appartement 65 m2 sur Pontailler-sur-saone ( 21270 - Cote d'or )

Annonce n°18991938 : Appartement de type 3 situé au N°5 RUE DES SAUCIS, PONTAILLER SUR SAONE Pontailler-sur-Saône, charmante commune du Val de Saône, vous offre un cadre de vie calme et agréable, avec ses écoles, ses commerces de proximité, ses équipements de loisirs et...

Appartement 3 pièces 67 m² 434 €/mois

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Location Appartement Semur-en-auxois  21140 3 pieces 67 m2
5
Location appartement 67 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°18976005 : Appartement de type 3 à Semur-en-Auxois proche Hôpital et écoles maternelle et élémentaire Superficie de 67 m², salon séjour avec cuisine séparée équipée d'un cellier, 2 chambres avec un dressing adjacent Salle de bains. WC séparés. Accès sé...

Appartement 4 pièces 75 m² 654 €/mois

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Location Appartement Roche-en-brenil  21530 4 pieces 75 m2
5
Location appartement 75 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18968173 : Appartement de type 4 situé dans une petite résidence Superficie de 75 m², Salon séjour avec cuisine séparée  Une salle de bains et WC séparés. Une chambre parentale avec une salle de douche et 2 autres chambres avec placard. Chauffage inclu dan...

Appartement 4 pièces 63 m² 532 €/mois

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Location Appartement Auxonne  21130 4 pieces 63 m2
1
Location appartement 63 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°18954541 : Appartement de type 4 situé au N°18 RUE DU REMPART DES URSULINES, LES MURIERS, AUXONNE Auxonne, capitale du Val de Saône, vous propose un cadre de vie reposant et attrayant, avec ses écoles, ses commerces, sa base nautique et sa gare SNCF. Cette co...

Appartement 4 pièces 71 m² 527 €/mois

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Location Appartement Genlis  21110 4 pieces 71 m2
1
Location appartement 71 m2 sur Genlis ( 21110 - Cote d'or )

Annonce n°18954540 : Appartement de type 4 situé au N°12 RUE PASTEUR, RESIDENCE BEAUDELAIRE, GENLIS Situé dans la commune de Genlis, nous louns cet appartement type 4 d'une surface de 71 m². Il se trouve au 3ème étage sans ascenseur, offrant un cadre de vie agréabl...

Appartement 3 pièces 65 m² 450 €/mois

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Location Appartement Fontaine-francaise  21610 3 pieces 65 m2
1
Location appartement 65 m2 sur Fontaine-francaise ( 21610 - Cote d'or )

Annonce n°18954539 : Appartement de type 3 situé au N°33B RUE DES MUROTS, FONTAINE FRANCAISE Fontaine-Française : une commune vivante à taille humaine Située à 35 minutes de Dijon, Fontaine-Française dispose de toutes les commodités nécessaires : commerces de proximité...

Appartement 4 pièces 82 m² 608 €/mois

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Location Appartement Pouilly-en-auxois  21320 4 pieces 82 m2
1
Location appartement 82 m2 sur Pouilly-en-auxois ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°18933680 : Appartement de type 4 en duplex au 26 rue les Barrières à POUILLY-EN-AUXOIS Situé au 2ème étage d'une petite résidence avec accès sécurisé. Superficie de 82 m², séjour, cuisine fermée, une chambre. A l'étage, 2 chambres dont une qui ouvre...

Terrain 394 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Mirebeau-sur-beze  21310 394 m2
2
Vente terrain 394 m2 sur Mirebeau-sur-beze ( 21310 - Cote d'or )

Annonce n°18916546 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose 40 lots à bâtir, viabilisés et libres de constructeurs à partir de 53 000E.(Viabilisation en cours) sur le lotissement "La Pièce de Dijon à MIREBEAU-SUR-BEZE. Situé à moi...

Terrain 510 m² 132 600 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Clenay  21490 510 m2
3
Vente terrain 510 m2 sur Clenay ( 21490 - Cote d'or )

Annonce n°18916545 : Votre agence IM'O vous propose sur le lotissement « Les Louvières » à CLENAY, 17 terrains à bâtir viabilisés : Les travaux de viabilisation sont terminés. Détail des lots restant à commercialiser : Lot 2 - 561 m² - 145 600E Lot 3 - 557 m² - ...

Terrain 353 m² 98 840 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Arc-sur-tille  21560 353 m2
2
Vente terrain 353 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°18916544 : Im'ô à vos côtés pour votre bien! Votre agence Im'ô Côté d'Or,vous propose en exclusivité sur le lotissement « La Corvée au Mangey »à ARC-SUR-TILLE, 29 terrains à bâtir, viabilisés et libres de constructeurs. Frais de notaire réduits e...

Terrain 506 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Fleurey-sur-ouche  21410 506 m2
2
Vente terrain 506 m2 sur Fleurey-sur-ouche ( 21410 - Cote d'or )

Annonce n°18916543 : Im'ô à vos côtés pour votre bien! Votre agence Im'ô Côté d'Or,vous propose en exclusivité sur la commune de Fleurey-sur-Ouche, un terrain viabilisé dans le lotissement "La Velle 2" de 506 m² à 130 000 E . Ce lot est libre de ...

Terrain 516 m² 36 120 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Semur-en-auxois  21140 516 m2
3
Vente terrain 516 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°18916542 : Im'ô à vos côtés pour votre bien! Votre agence Im'ô Côté d'Or,vous propose en exclusivité sur le lotissement "Le Champ Passerat", 21 parcelles de terrains à bâtir individuelles viabilisées en libre choix de constructeurs. D...

Terrain 323 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Montagny-les-beaune  21200 323 m2
5
Vente terrain 323 m2 sur Montagny-les-beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18916540 : Im'ô à vos côtés pour votre bien! Votre agence Im'ô Côté d'Or, vous propose à la vente 2 terrains à bâtir sur la commune de MONTAGNY-LES-BEAUNE quartier MEIX POUPON. Les lots à bâtir sont viabilisés et libre de tous constructeurs. Lot...

Maison 4 pièces 66 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18916538 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de DIJON, une maison de type 4 de 66m² au prix de 171 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux durant 1 m...

Appartement 3 pièces 53 m² 629 €/mois

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Location Appartement Dijon  21000 3 pieces 53 m2
5
Location appartement 53 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18916537 : Im-Ô, à vos côtés pour votre bien Appartement de type 3 situé au 16 rue Jean Baptiste Baudin, à DIJON. Proche Place Wilson Situé dans une résidence construite en 2008 avec accès sécurisé par badge, situé au 4ème étage sans ascenseur cet appartement...

Terrain 503 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Perrigny-les-dijon  21160 503 m2
2
Vente terrain 503 m2 sur Perrigny-les-dijon ( 21160 - Cote d'or )

Annonce n°18916536 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose sur la commune de PERRIGNY-LES-DIJON, sur l'AFUA "Les Charmes Du Petit Bois", 4 terrains à bâtir viabilisés, libres de constructeurs à partir de 136 000E. Lot 9...

Appartement 4 pièces 59 m² 511 €/mois

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Location Appartement Auxonne  21130 4 pieces 59 m2
1
Location appartement 59 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°18906406 : Appartement de type 4 situé au N°5 RUE DU CAPITAINE COIGNET, AUXONNE Auxonne, capitale du Val de Saône, vous propose un cadre de vie reposant et attrayant, avec ses écoles, ses commerces, sa base nautique et sa gare SNCF. Cette commune d'envir...