Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

298 annonces de vente immobilières en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 298 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 6 pièces 160 m² PLACE WILSON 430 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Dijon PLACE WILSON 21000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 PLACE WILSON ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19142770 : Fiche Id-REP178165 : Dijon, secteur Place wilson, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 319 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - v...

Immeuble 8 pièces 185 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Immeuble Arnay-le-duc  21230 8 pieces 185 m2
5
Vente immeuble 185 m2 ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°19142767 : Fiche Id-REP181724 : Arnay le duc, Immeuble d'environ 185 m2 comprenant 8 piece(s) + Cour de 50 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cour - double vitrage - combles - cave - chauffage : Granules - Classe-Energie E : 285 kWh.m2....

Appartement 3 pièces 60 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19140909 : Appartement à Dijon, au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 3 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 2 chambres, wc, salle de bain, dégageme...

Appartement 3 pièces 51 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Beaune  21200 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°19140908 : Appartement à Beaune, au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 2 impasse de l'école, 21200 Beaune. Dans un bel immeuble, type 3 disposant d'une entrée, d'une cuisine séparée, un séjour donnant sur un balcon,...

Appartement 7 pièces 202 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 7 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19135398 : Coeur du centre-ville de Dijon rue Crébillon proche de la place Emile Zola, exceptionnel, lumineux, traversant, spacieux appartement de 200m2, au 1er étage d'une petite copropriété, salon séjour, cuisine séparée, 2 chs, sdb, en duplex, mezzanine...

Maison 6 pièces 160 m² PLACE WILSON 430 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Dijon PLACE WILSON 21000 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 PLACE WILSON ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19135070 : Fiche Id-REP178165 : Dijon, secteur Place wilson, Maison d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 319 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - v...

Maison 6 pièces 116 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lamarche-sur-saone  21760 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Lamarche-sur-saone ( 21760 - Cote d'or )

Annonce n°19135055 : Laurent Lucas bonnard vous propose ce bien : À Lamarche-sur-Saône, dans un environnement campagne apprécié pour son calme et sa qualité de vie, cette maison de 6 pièces offre un cadre de vie idéal pour une famille ou pour un projet résidentiel reche...

Appartement 4 pièces 81 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19133787 : Fiche Id-REP181712 : Dijon, T4 d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : balcon - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Collectif - Classe-Energie E :...

Maison 6 pièces 158 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Fontaine-les-dijon  21121 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°19132450 : Limite Fontaine-lès-Dijon / Dijon, proche du lycée Montchapet, maison de charme des années 1930, sur un terrain clos avec piscine et sans vis-à-vis. Salon/séjour dans véranda, grande cuisine aménagée et équipée, 4 chambres et un bureau, salle de bain...

Maison 5 pièces 75 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Dijon  21000 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19131590 : Fiche Id-REP181581 : Dijon, Maison d'environ 75 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 435 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - double vitrage - cave - chauffage : Gaz - Cl...

30 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Cote d'or

Achat (298 annonces)
Achat maison (141 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (19 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 298 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur