Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 2 pièces 48 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  21560 2 pieces 48 m2
1
Vente appartement 48 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115973 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

Appartement 2 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Fontaine-les-dijon  21121 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°19100068 : Appartement 2 pièces de 47 m² situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble construit en 1970, copropriété sécurisée. Composé : - d'une entrée - d'un séjour donnant sur un balcon d'environ 5 m² - d'une chambre donnant sur le b...

Appartement 2 pièces 49 m² 73 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098314 : Appartement à Dijon, au troisième étage d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 2 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 1 chambre, wc, salle de bain, dégagem...

Appartement 2 pièces 52 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19096814 : Dijon proche des facultés T2 de 52m2 au dernier étage avec ascenseur, grande entrée avec plusieurs placards, salon séjour avec accès sur 2 balcons, cuisine fermée avec accès balcon vue exceptionnelle sur Dijon, une grande chambre avec accès balcon, s...

Appartement 2 pièces 52 m² 111 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19092170 : Appartement à Dijon, au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé au 16 rue Jean Baptiste Lallemand, 21000 Dijon. Dans un bel immeuble, type 2 comprenant une entrée, cuisine fermée, séjour, 1 chambre, wc, salle de bain dégageme...

Appartement 2 pièces 48 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19091400 : Idéalement situé dans un quartier vivant et agréable, à deux pas de la Place Wilson, cet appartement au calme occupe le 5ème et dernier étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur et stationnement. En bon état général, il offre un fort potent...

Appartement 2 pièces 44 m² 99 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18949320 : Coup de c?ur pour ce bel appartement F2 de 44.80 m² situé à deux pas des Allées du PARC dans une résidence calme et fermée en retrait de la rue avec un parking commun. Ce logement rénové se situe au 2ème étage (sans asc.) comprenant une entrée avec p...

Appartement 2 pièces 51 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18948112 : DIJON - Avenue du Drapeau - Au pied du Tram Dans une résidence sécurisée, appartement de type 2 d'environ 51 m2 au 4è étage sur 5 avec ascenseur. Hall d'entrée avec rangements, séjour lumineux semi ouvert sur cuisine équipée et aménagée....

Appartement 2 pièces 44 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18917540 : EXCLUSIF - Situé à proximité de toutes les commodités (Tram T2, commerces...), venez découvrir sans tarder ce bel appartement de 44,37m², en très bon état. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour ave...

Appartement 2 pièces 46 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Beaune  21200 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18883170 : Bel appartement situé au c ur du centre historique de Beaune, dans un ensemble immobilier de prestige. Situé au premier étage, il bénéficie de prestations haut de gamme, avec des espaces bien agencés et lumineux. Cet appartement bénéficie d'un beau s...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur