Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison 3 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 9 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Maison 3 pièces 105 m² 78 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Pouilly-en-auxois  21320 3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 21320 - Cote d'or )

Annonce n°19129490 : Fiche Id-REP181704 : Pouilly en auxois, Maison d'environ 105 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - cour - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande....

Maison 3 pièces 76 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Plombieres-les-dijon  21370 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°19105676 : Et si vous deveniez propriétaire d'une maison pour le prix d'un appartement ! Dijon métropole, sur la commune de Plombières les Dijon. Proche de la nature, mais aussi du réseau de bus divia, avec accès rapide à la LINO et aux axes autorou...

Maison 3 pièces 65 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19069612 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! LACOUR D'ARCENAY (21210) PRIX DE VENTE : 60.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose ce chalet en auto construction à quelques minutes de Précy sous Thil. Il comprend une entrée sur un...

Maison 3 pièces 80 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Courlon  21580 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Courlon ( 21580 - Cote d'or )

Annonce n°19014902 : Au calme sans vis-à-vis au coeur d'un charmant petit village à 15 mins d'Is-sur-tille, maison rénovée sans travaux, entrée séjour, cuisine, 1er 1ch, sde, 1petite pièce, grenier aménageable, garage cave, et dépendances. DPE G GES C Montant e...

Maison 3 pièces 83 m² 240 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Auxonne ( 21130 - Cote d'or )

Annonce n°19005038 : Située dans le charmant village d'Auxonne, découvrez cette agréable Maison jumelée d'un côté, de type F3, entièrement rénovée en 2022, offrant des prestations modernes et fonctionnelles. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel espace de v...

Maison 3 pièces 70 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Roche-en-brenil  21530 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Roche-en-brenil ( 21530 - Cote d'or )

Annonce n°18990401 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! La Roche en Brenil (21530) PRIX DE VENTE : 66000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Au coeur de La Roche en Brenil, en retrait de la départementale, Benjamin Flippe vous propose cette charmante maison de quasi p...

Maison 3 pièces 69 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 69 m2 sur Premeaux-prissey ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18852278 : Située au sein d'une copropriété fermée et sécurisée, cette maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2008, offre un cadre agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, une cuisine, ainsi qu'un salon sé...

Maison 3 pièces 62 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 62 m2 sur Gevrey-chambertin ( 21220 - Cote d'or )

Annonce n°18548322 : REULLE VERGY à seulement 10 minutes de NUITS SAINT GEORGES, amoureux des maisons de caractère, laissez vous séduire par cette maison des années 1850, pleine de charme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine aménagée et équipée, un salon chale...

Maison 3 pièces 70 m² 76 000 €

Annonce du 14/01/2023.soit 1090 €/m²
Vente Maison Bard-le-regulier  21430 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bard-le-regulier ( 21430 - Cote d'or )

Annonce n°15708662 : Est Morvan Maison de 70 m² à rafraîchir, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 17 m². Terrain de 3 520 m². Chauffage par poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Cote d'or

Achat (296 annonces)
Achat maison (140 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (28 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur