Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Semur-en-auxois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Semur-en-auxois.

Vous cherchez à acheter un logement à Semur-en-auxois ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Semur-en-auxois et ses alentours.

Maison 9 pièces 186 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 186 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19095929 : Située à Semur-en-Auxois (21140), charmante cité médiévale de Bourgogne réputée pour son patrimoine et sa douceur de vivre, cette propriété bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Son envir...

Maison 6 pièces 130 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19095928 : Située à Semur-en-Auxois (21140), cette charmante maison ancienne datant de 1850 offre un cadre de vie paisible au c?ur de cette ville historique de Bourgogne. Réputée pour son patrimoine médiéval, Semur-en-Auxois séduit par ses ruelles pittoresques,...

Maison 4 pièces 85 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  21140 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19080120 : IM'Ô à vos côtés pour votre bien Votre agence IM'Ô vous propose en exclusivité sur la commune de SEMUR-EN-AUXOIS, une maison de type 4 de 85m2 au prix de 137 000E frais de notaire réduits : 3% Priorité aux locataires des bailleurs sociaux ...

Maison 8 pièces 234 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  21140 8 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19077084 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! VIC DE CHASSENAY (21140) PRIX DE VENTE : 220.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Mélyne Pierrichon vous propose cette maison située sur la commune de Vic de Chassenay, à moins de 10 minutes de Semur-en-Auxois, cette ...

Maison 7 pièces 158 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Semur-en-auxois  21140 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°19076862 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! VIC DE CHASSENAY (21140) PRIX DE VENTE : 229.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette maison avec ses dépendances et son terrain sans vis à vis située à moins de 10 minutes de Semur ...

Terrain 516 m² 36 120 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Semur-en-auxois  21140 516 m2
3
Vente terrain 516 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°18916542 : Im'ô à vos côtés pour votre bien! Votre agence Im'ô Côté d'Or,vous propose en exclusivité sur le lotissement "Le Champ Passerat", 21 parcelles de terrains à bâtir individuelles viabilisées en libre choix de constructeurs. D...

Terrain 957 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2024.
Vente Terrain Semur-en-auxois  21140 957 m2
1
Vente terrain 957 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°17966095 : Terrain à bâtir de 957 m² proche des écoles et des commerces situé Chemin des Enlerys à Semur-en-Auxois, ville historique de Bourgogne avec ses tours et ses remparts médiévaux. Profitez d'un emplacement privilégié, dans un écrin de verdure proch...

Prestige 5 pièces 155 m² 1 029 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2024.
Vente Prestige Semur-en-auxois  21140 5 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Semur-en-auxois ( 21140 - Cote d'or )

Annonce n°17501867 : Situation: -A 45 minute d'Auxerre -1 heure de Paris en train -1h30 de Fontainebleau -3 heures de la Suisse Horse Immo vous présente cette propriété équestre étendue sur presque 8 hectares, composée de deux maisons d'habitation, d'un ...