Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Arc-sur-tille  21560 3 pieces 68 m2
1
Vente appartement 68 m2 sur Arc-sur-tille ( 21560 - Cote d'or )

Annonce n°19115972 : IM-Ô vous invite le 20 mai 2026 à la présentation en avant première de son nouveau programme PSLA (Prêt Social Location Accession) à Arc-sur-Tille, Retrouvez nous en salle du conseil à la mairie à partir de 18H. Laissez-vous séduire par Les Carrés ...

Appartement 3 pièces 66 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19105677 : Résidence 'Le Britania' Au sein d'une résidence sécurisée et en retrait de la circulation, venez découvre cet agréable appartement de type 3 d'environ 66m2, situé au 1er étage avec ascenseur. Bénéficiant d'un environnement ...

Appartement 3 pièces 50 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100275 : T3 sur le haut de l'avenue Gustave Eiffel, très lumineux au 1er et dernier étage, appartement entièrement rénové à neuf, entrée salon séjour cuisine ouverte enièrement équipée, 2 chs, 2 sde, chauffage électrique.DPE D GES B Montant estimé des dé...

Appartement 3 pièces 72 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19100274 : Vue imprenable, T3 rue du Tire-Pesseau au 10ème étage, entrée cuisine fermée neuve, salon séjour avec accès balcon, 2 chs, sdb, place de parking couverte. DPE E GES G Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...

Appartement 3 pièces 68 m² 136 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Longvic  21600 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Longvic ( 21600 - Cote d'or )

Annonce n°19098315 : LONGVIC - Dans une copropriété calme et sécurisée, au premier étage, porte 83, appartement T3 de 68.98 m² avec terrasse situé 8 rue Aristide Briand, 21600 LONGVIC. T3 comprenant une entrée avec placard, cuisine, séjour avec accès sur l'extérieur...

Appartement 3 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098313 : Appartement à Plombières-lès-Dijon, au rez-de-chaussée d'une copropriété calme et sécurisée situé au 13 rue Albert Remy, 21370 Plombières-lès-Dijon. Dans un bel immeuble, type 3 comprenant un séjour donnant sur une petite cour privative, une cu...

Appartement 3 pièces 59 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19098276 : Appartement 3 pièces avec bureau 59 m2 Centre historique de Dijon Situé au 1er étage d'un petit immeuble de 2 étages au coeur du centre historique de Dijon, au 17 rue Jules Mercier, cet appartement de 59 m2 bénéficie d'un emplacement pr...

Appartement 3 pièces 63 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19092171 : Dans une petite copropriété sécurisée et parfaitement entretenue, idéalement située) proximité immédiate du toutes les commodités, découvrez cet appartement de type 3 d'environ 63m2, situé au 2ème étage avec ascenseur. Il se compose d'une ...

Appartement 3 pièces 72 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19089909 : Fiche Id-REP177473 : Dijon, T3 proche de la nature d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1965 Ancienne - Equipements annexes : balcon - garage - double vitrage - cave - chau...

Appartement 3 pièces 69 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°19073395 : Appartement à Dijon, logement 1 au premier étage d'une copropriété calme et sécurisée situé 5 impasse Nicolas Enfert, 21000 Dijon avec 1 garage fermé. Dans un bel immeuble, joli type 3 comprenant une entrée avec placard, cuisine fermée, séjour,...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (296 annonces)
Achat maison (140 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (28 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur