Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

32 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 32 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 3 pièces 82 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Chenove  21300 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chenove ( 21300 - Cote d'or )

Annonce n°18896548 : Bel appartement avec vue imprenable sur Dijon au 10 ème etage. Cuisine équipée et aménagée avec accès balcon, 2 chambres, possibilité d'une 3è, grand salon séjour, wc, salle d'eau, cellier. Cave et garage. Prix 125 000 EUR (honoraires c...

Appartement 3 pièces 96 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Beaune  21200 3 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18883169 : Charmant appartement situé au c ur du quartier historique de Beaune, à proximité des commerces. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine attenante, de deux chambres, une salle de bains avec WC. La vue imprenable sur la Basilique Notre-Dame dep...

Appartement 3 pièces 78 m² 62 300 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Lacanche  21230 3 pieces 78 m2
3
Vente appartement 78 m2 sur Lacanche ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°18875471 : Appartement situé Rue Hubert Coste à Lacanche, au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots.Agréable appartement comprenant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine.À l'étage, vous disposez d'un palier, de deux chambres, et ...

Appartement 3 pièces 67 m² 134 000 €

Annonce du 17/12/2025.soit 2000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Chevigny-saint-sauveur ( 21800 - Cote d'or )

Annonce n°18837940 : EXCLUSIVITÉ - Idéal Investisseur ! Cet appartement F3 de 67.28 m², situé dans une résidence calme à Chevigny-Saint-Sauveur avec parking commun, est un investissement clé en main. Actuellement loué depuis 24 ans, il se trouve au 3ème étage d'un i...

Appartement 3 pièces 66 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18824522 : NUITS-SAINT-GEORGES ? Résidence « Le Clos des Vignes » Au sein d'une résidence calme et sécurisée par portail électrique, découvrez ce bel appartement T3 de 67 m² en rez-de-jardin offrant un cadre de vie agréable entre confort, nature et proximi...

Appartement 3 pièces 44 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18800396 : Dijon centre, Diderot / Lycée CarnotDans une petite copropriété ancienne, bel appartement de type 3 de 44,11 m² avec du cachet comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte (de plus de 22 m²), une salle d'eau avec wc. En duplex, on retrouve d...

Appartement 3 pièces 54 m² 130 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 2410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736520 : Situé dans le quartier recherché de Montchapet, cet appartement de type F3 d'environ 54 m² (actuellement loué), au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble des années 1956, offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. I...

Appartement 3 pièces 71 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 71 m2 sur Fontaine-les-dijon ( 21121 - Cote d'or )

Annonce n°18729332 : Fontaine Lès Dijon : un appartement T3 très lumineux en dernier étage avec ascenseur dans une résidence très bien entretenueil se compose d'un beau salon exposé ouest donnant sur un balcon avec une très jolie vue, une cuisine fermée équipée, deu...

Appartement 3 pièces 70 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-losne  21170 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-jean-de-losne ( 21170 - Cote d'or )

Annonce n°18659593 : Place d'Armes immeuble récent T3 de 70m2 avec cuisine équipée, séjour, 2 chs, sde, wc. DPE E GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 596 et 987 euros indexées aux années 2019 . Pour visiter et vou...

Appartement 3 pièces 77 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 77 m2 sur Nuits-saint-georges ( 21700 - Cote d'or )

Annonce n°18623053 : L'agence République vous propose idéalement situé à Nuits-St-Georges, un appartement T3 offrant une vie de quartier dynamique tout en vous garantissant un environnement calme. Ce triplex astucieux, optimise l'espace avec une entrée spacieus...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (25 annonces)
Maisons 5 pièces (30 annonces)
Achat appartement (111 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (32 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cote d'or (21)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cote d'or

Propriétaires sur le département Cote d'or, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur