Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Precy-sous-thil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Precy-sous-thil.

Vous cherchez à acheter un logement à Precy-sous-thil ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Precy-sous-thil et ses alentours.

Maison 3 pièces 65 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19069612 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! LACOUR D'ARCENAY (21210) PRIX DE VENTE : 60.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose ce chalet en auto construction à quelques minutes de Précy sous Thil. Il comprend une entrée sur un...

Maison 7 pièces 155 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19046324 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! AISY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 166.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur une véranda lumineuse, une pi...

Terrain 2605 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Precy-sous-thil  21390 2605 m2
5
Vente terrain 2605 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19042273 : NOUVEAUTÉ ! EN EXCLUSIVITÉ ! TERRAIN CONSTRUCTIBLE SUR LA COMMUNE DE GENOUILLY PRIX DE VENTE : 35.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Situé dans le hameau de Genouilly, sur la commune de Dompierre-en-Morvan, à seulement 5min de Précy sous...

Local industriel 600 m² zone artisanale 260 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Local industriel Precy-sous-thil zone artisanale  21390 600 m2
5
Vente local industriel 600 m2 sur Precy-sous-thil zone artisanale ( 21390 - Cote d'or )

Annonce de particulier n°19033784 : En exclusivité à PRECY-SOUS-THIL, local d'activité artisanale ou tertiaire spacieux et fonctionnel sur un terrain de 2009 m2. Idéalement situé proche de l'entrée de l'autoroute Bierre-les-Semur (A6) environ 5 minutes. Au centre du triangle Semur-en-A...

Maison 8 pièces 235 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19016717 : NOUVEAUTÉ ! CENTRE DE PRÉCY SOUS THIL (21390) PRIX DE VENTE : 312.000 euros (honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose à la vente cette demeure de caractère qui compte parmi les plus anciennes bâtisses de la commune. Dès l&...

Maison 5 pièces 167 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°19010742 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! CLAMEREY (21390) PRIX DE VENTE : 298.000 euros (Honoraires à la charge du vendeur) Mélyne Pierrichon vous propose : située sur la commune de Clamerey, idéalement positionnée entre Pouilly-en-Auxois et Précy sous Thil, cette anc...

Maison 4 pièces 116 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Precy-sous-thil  21390 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Precy-sous-thil ( 21390 - Cote d'or )

Annonce n°18932639 : NOUVEAUTÉ ! A VENDRE ! DOMPIERRE EN MORVAN (21390) PRIX DE VENTE : 145.000 euros (Honoraires à la charge des vendeurs) Mélyne Pierrichon vous propose cette Maison avec terrain et dépendance, à seulement 5 min de Précy sous Thil. La maison se compose ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Precy-sous-thil

Passer une annonce gratuite sur Precy-sous-thil

Propriétaires sur Precy-sous-thil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Precy-sous-thil en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Precy-sous-thil

Precy-sous-thil est un village d'une superficie de 9km² avec plus de 775 habitants, située dans le département Cote d'or, dans la région Bourgogne ( latitude:47.386°, longitude:4.315° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 430 logements :
  • 344 résidences principales
  • 20% de résidences secondaires ou vacantes
  • 10% de logements sociaux

La comnune de Precy-sous-thil compte 71% de maisons et 29% d'appartements.
À Precy-sous-thil, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Precy-sous-thil ?

Plus de 775 habitants dont 244 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Precy-sous-thil est de 18228€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Precy-sous-thil