Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

21 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Cote d'or

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Cote d'or (21).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 21 et des alentours

Appartement 2 pièces 53 m² 134 000 €

Annonce du 17/12/2025.soit 2530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18837962 : Situé proche de la PLACE WILSON, ce spacieux appartement F2 de 53.17 m² entièrement refait à neuf, actuellement loué, se trouve au 1er étage d'une petite résidence bien entretenue de 3 étages. Il se compose d'une entrée avec placard desserv...

Appartement 2 pièces 50 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 50 m2 sur Beaune ( 21200 - Cote d'or )

Annonce n°18780499 : En exclusivité appartement dans petite copropriété à quelques minutes à pied du centre-ville. Venez découvrir ce bel appartement T2 doté d'une grande terrasse, une cave et une place de parking privative niché au c?ur d'un environnement pais...

Appartement 2 pièces 36 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18778379 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors calme, avec une équipe présente en journée 7/7. Salon-Club avec nombreuses animations et activités. I...

Appartement 2 pièces 63 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 2100 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18765710 : Dijon, idéalement placé proche du centre ville, un grand T2 de 63 m² situé au deuxième étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un cellier, un pièce de vie et une grande chambre avec placard, une salle de bain et un...

Appartement 2 pièces 47 m² 144 590 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18752716 : En exclusivité, DIJON quartier WilsonA vendre, joli T2 dans une résidence sécurisée. Venez découvrir ce lumineux deux pièces de 47 m² au 4ème étage d'une résidence soignée avec ascenseur. Composé d'une entrée, d'une belle pièce de vie ...

Appartement 2 pièces 39 m² 119 000 €

Annonce du 01/11/2025.soit 3050 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 39 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18736525 : Situé dans le quartier des BOURROCHES, cet appartement F2 de 39,34 m², actuellement loué, se trouve au rez-de-chaussée surélevé d'une petite résidence bien entretenue de 4 étages. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lu...

Appartement 2 pièces 27 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-losne  21170 2 pieces 27 m2
4
Vente appartement 27 m2 sur Saint-jean-de-losne ( 21170 - Cote d'or )

Annonce n°18659594 : Place d'Armes immeuble récent T2 de 27m2 avec cuisine équipée, séjour, ch, sde, wc. DPE E GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 226 et 484 euros indexées aux années 2019 . Pour visiter et vous a...

Appartement 2 pièces 55 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Plombieres-les-dijon  21370 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Plombieres-les-dijon ( 21370 - Cote d'or )

Annonce n°18430311 : Baisse de prix pour cette appartement à Plombière-les-Dijon (Dijon métropole) Appartement de type 2 d'environ 55,60m2 au sein d'une petite copropriété. Faisant actuellement usage de local professionnel, il est distribué comme suit: - Ent...

Appartement 2 pièces 37 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Dijon  21000 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Dijon ( 21000 - Cote d'or )

Annonce n°18298357 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence calme et sécurisée, la responsable ou sa réceptionniste en assurent le fonctionnement...

Appartement 2 pièces 48 m² 46 300 €

Annonce gratuite du 25/11/2024.soit 960 €/m²
Vente Appartement Lacanche  21230 2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Lacanche ( 21230 - Cote d'or )

Annonce n°17960093 : Appartement situé Rue Hubert Coste à Lacanche, au RDC d'une petite copropriété de 4 lots.Agréable appartement comprenant une entrée avec placards, un espace salon/séjour, une cuisine, un dégagement, une chambre avec placards, un wc et une salle ...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cote d'or

Achat (300 annonces)
Achat maison (143 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)