Mon compte GRATUIT
Partager
78554 annonces immobilières en ligne

Agence immobiliere Rennes 35 : THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES

THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES - agent immobilier Rennes Ille et vilaine (35)

THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Rennes. THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 35 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.


Agence immobilière - THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES

3 Rue Edith Cavell
35000 Rennes
Tel : 02.99.78.28.29


Agrandir la carte
Écrire à l'agent

THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES : 22 dernières annonces

Appartement 2 pièces 32 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 24/07/2026.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19276486 : Découvrez cet appartement T2 de 32 m², entièrement repeint, lumineux et fonctionnel. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. L'appartement se compose d'une entrée desservant un WC indépendant ainsi qu'une agréable pi...

Appartement 3 pièces 65 m² 775 €/mois

Annonce gratuite du 21/07/2026.
Location Appartement Bruz  35170 3 pieces 65 m2
5
Location appartement 65 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19270343 : BRUZ, dans une résidence de 2024, un appartement Type 3 de 65.92m² comprenant : Une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon de 7.13m², une cuisine ouverte aménagée et équipée ( plaques et hotte), 2 chambres donnant sur un balcon de 9.08...

Appartement 3 pièces 83 m² 971 €/mois

Annonce gratuite du 18/07/2026.
Location Appartement Rennes  35000 3 pieces 83 m2
5
Location appartement 83 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19265357 : Un appartement T3 de 83.74m², au rez-de-chaussé, comprenant une pièce principale avec une cuisine aménagée et équipée, un salon / salle à manger donnant sur la terrasse et le jardin. Un couloir dessert les 2 chambres, une salle de bain et des WC sépa...

Appartement 2 pièces 29 m² 152 975 €

Annonce gratuite du 11/07/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19253257 : EXCLUSIVITÉ - T2 EN PARFAIT ETAT QUAI EMILE ZOLA En plein centre vile de Rennes, au 3ème étage avec ascenseur d'un magnifique immeuble ancien découvrez ce T2 en parfait état. Donnant entièrement sur cour, l'appartement bénéficie d'un...

Appartement 2 pièces 52 m² 895 €/mois

Annonce gratuite du 07/07/2026.
Location Appartement Rennes  35000 2 pieces 52 m2
5
Location appartement 52 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19245002 : Au coeur du centre-ville de Rennes, a deux pas de la station de métro Sainte Anne, à louer un appartement deux pièces lumineux, au 4e et dernier étage sans ascenseur. Il est composé d'une entrée, d'un séjour exposé Ouest, d'une cuisine...

Appartement 4 pièces 75 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19241755 : NOUVEAUTÉ - T4 PLEIN DE CHARME + PARKING En plein centre ville de Rennes, au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce grand T4 très lumineux et plein de charme. Entièrement sur parquet d'origine, Il...

Appartement 3 pièces 63 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 05/07/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19241754 : T3 DERNIER ETAGE AVEC BALCON + PARKING Au début de la rue de Châteaugiron, au 3ème et dernier étage d'une copropriété calme sur cour et verdoyante avec isolation extérieure récente, découvrez ce T3 traversant à fort potentiel. Il comprend une ...

Appartement 16 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 03/07/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19237238 : HYPERCENTRE - PLACE HOCHE - Studio 16.82 m² Au calme d'une impasse en plein centre-ville et à deux pas de la place Hoche, découvrez ce studio de 16.82 m². Il comprend une entrée avec coin kitchenette, une pièce de vie lumineuse avec lit mezzan...

Appartement 2 pièces 48 m² 219 450 €

Annonce gratuite du 11/06/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19192929 : COUP DE COEUR ! EXCLUSIVITÉ - T2 AVEC BALCON Situé boulevard de la liberté au 5ème étage avec ascenseur, découvrez ce T2 rénové en parfait état. Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie lumineuse exposée Sud, d'une cuisine ouve...

Appartement 3 pièces 61 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 09/06/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Saint-jacques-de-la-lande  35136 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-jacques-de-la-lande ( 35136 - Ille et vilaine )

Annonce n°19188161 : Découvrez ce beau T3 lumineux au 1er étage avec ascenseur. Il comprend une belle et grande cuisine fonctionnelle, deux chambres confortables ainsi qu'une salle d'eau moderne. Vous profiterez également d'une agréable terrasse de 19 m². ...

Local commercial 3 pièces 52 m² 157 190 €

Annonce gratuite du 04/06/2026.
Vente Local commercial Rennes  35000 3 pieces 52 m2
1
Vente local commercial 52 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19177194 : A Rennes, quartier Jacques Cartier, à proximité du métro et de la gare, murs commerciaux vendus loués totalisant 56 m² avec accès séparés : un local de 8.64 m² loué 275 euros/mois et un local de 43.4 m² loué 800 euros/mois, baux commerciaux 3/6/9 s...

Appartement 2 pièces 32 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 04/06/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19177193 : PROCHE METRO ET GARE - T1 BIS - LIBRE D'OCCUPATION Dans une résidence très bien entretenue et sécurisée, à proximité du métro Jacques Cartier et à 7min à pied de la gare, découvrez ce beau T1 bis de 32m² en bon état. Il se compose d'une en...

Appartement 2 pièces 52 m² 855 €/mois

Annonce gratuite du 04/06/2026.
Location Appartement Rennes  35000 2 pieces 52 m2
5
Location appartement 52 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19177191 : RENNES, Rue Dupont des Loges, entre République et la gare, à louer un vaste 2 pièces meublé situé au RDC d'une cour intérieur. Il comprend un séjour - salon, une cuisine ouverte aménagée et équipée (plaques, frigo, four, hotte), une chambre, une...

Maison 5 pièces 165 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Theil-de-bretagne  35240 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Theil-de-bretagne ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19132575 : Magnifique maison entièrement rénovée de 165 m², située au Theil-de-Bretagne, à seulement 30 minutes de Rennes et à 2 minutes à pied de la gare. Sans vis-à-vis, très lumineuse et nichée dans un environnement calme, cette maison offre de beaux volume...

Appartement 32 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123050 : Résidence sénior des Lices Emplacement privilégié pour ce T1 de 32 m² à proximité immédiate de la place des Lices et de toutes les commodités. Fonctionnel et lumineux, il se compose d'une entrée, d'une salle de bains, d'un agréable sé...

Appartement 2 pièces 44 m² 179 350 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19043146 : EXLUSIVITÉ ! T2 AVEC BALCON + PARKING Situé rue Lavoisier, au 1er étage d'une copropriété très bien entretenue et sécurisée, découvrez ce T2 traversant et lumineux. Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie avec balcon exposé Oue...

Maison 6 pièces 138 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Rennes  35000 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19039197 : Maison 4 chambres avec jardin + grand sous-sol aménagé ! Quartier Champs Manceaux, découvrez cette charmante maison de construction traditionnelle saine et bien entretenue, à proximité immédiate des commodités. D'une surface de 150m² au sol, l...

Parking 12 m² 75 €/mois

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Location Parking Rennes  35000 12 m2
1
Location parking 12 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19037195 : RARE - A deux pas du Thabor, au 15 Rue de Viarmes, et à 10 minutes à pieds de la place de la mairie de Rennes, un parking privatif extérieur situé dans une cour privative. Disponible actuellement à la location. « Les informations sur les risques aux...

Appartement 5 pièces 120 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032667 : EXCLUSIVITE - HYPERCENTRE - T5 RARE ET PLEIN DE CHARME Idéalement situé, à quelques pas de la place Hoche et du parc du Thabor, dans un magnifique immeuble ancien des années 1930 parfaitement entretenu, découvrez ce superbe appartement traversant oc...

Appartement 4 pièces 81 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19019707 : T4 TRAVERSANT AVEC BALCON Au coeur du quartier Bourg L'Evêque, au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété très bien entretenue, découvrez ce bel appartement traversant comprenant une entrée, un double salon séjour très lumineux, un bal...

Immeuble 4 pièces 103 m² 398 200 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Rennes  35000 4 pieces 103 m2
5
Vente immeuble 103 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18952360 : IMMEUBLE - TRES BON ETAT Situé en centre-ville, découvrez ce très bel immeuble sur cour sécurisée. Il se compose de deux appartements T2 rénovés ainsi que d'un cagibi, offrant une belle rentabilité ! Chaque appartement dispose déjà de compteur...

Parking 11 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Parking Rennes  35000 11 m2
2
Vente parking 11 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18609658 : GARAGE INDIVIDUEL - FERMÉ EN SOUS-SOL Idéalement situé au pied de la Gare, rue Jean-Marie Duhamel. Garage individuel fermé au sous-sol d'une résidence sécurisée et très bien entretenue. Contactez moi au 06.69.73.58.09 - Chloé LAURENT - THIERR...

1 page : 1

Catalogue immobilier THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES Rennes

catalogue immobilier THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES Rennes
Cliquez ci-contre, pour visualiser le catalogue PDF des 22 dernières annonces publiées par THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES Rennes. Mis à jour le 26-07-2026.

Contacter l'agence

THIERRY IMMOBILIER AGENCE DU THEATRE RENNES
3 Rue Edith Cavell
35000 RENNES
02.99.78.28.29


Agence immobilière à l'honneur