Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Adissan

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Adissan.

Vous cherchez à acheter un logement à Adissan ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Adissan et ses alentours.

Maison 5 pièces 176 m² CENTRE VILLAGE 224 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Adissan CENTRE VILLAGE 34230 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 CENTRE VILLAGE ( 34230 - Herault )

Annonce n°19142764 : Fiche Id-REP181755 : Adissan, secteur Centre village, Maison r?nov?e avec beaucoup de cha d'environ 176 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 40 m2 - Vue : Sur cour et terrasse - Construction 2017 r?nov?e - Equipements annexes : ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Adissan

Passer une annonce gratuite sur Adissan

Propriétaires sur Adissan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Adissan en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Adissan

Adissan est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 1033 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.535°, longitude:3.428° ). Sa densité est de 258 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 538 logements :
  • 416 résidences principales
  • 23% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Adissan compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Adissan, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Adissan ?

Plus de 1033 habitants dont 373 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Adissan est de 17150€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Adissan

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires