Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 97 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 159 900 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19086232 : Amiens Sud Ouest : Secteur Petit Saint Jean : A proximité du CHU Sud et du Campus Universitaire Sud : Le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un appartement de 72m2 lumineux, au 2ème et dernier étage, en duplex ! Il comprend : - un cou...

Appartement 4 pièces 81 m² 174 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19083762 : Dès l'entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie composée d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte entièrement équipée. Profitez d'une vue imprenable sur l'étang de Rivery et la tour Perret avec une exposition plein ...

Maison 5 pièces 100 m² 309 000 €

Annonce du 20/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19080119 : À Amiens secteur Saint-Acheul ! Dans un quartier recherché, proche du centre-ville, de la gare, des écoles, commerces et transports ! Découvrez cette maison entièrement rénovée offrant de belles prestations ! Cette maison développe une surface d...

Maison 6 pièces 120 m² 284 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19073864 : BAISSE DE PRIX : Saint Sauflieu - Amiens Métropole : Dans une commune avec commodités ! Dans un environnement agréable,le Cabinet Immobilier Amiénois vous propose : Un pavillon individuel de 2012 d'environ 120m2 avec 4 chambres ! Jardin et...

Maison 3 pièces 73 m² 159 900 €

Annonce du 10/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19063543 : Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Cette maison d'environ 73 m2 habitables, idéale pour un premier achat ou un investissement, offrant de beaux volumes et un extérieur agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce d...

Maison 7 pièces 181 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19061093 : Située en hypercentre, à proximité immédiate du Cirque Jules Verne et du Musée de Picardie, cette maison de caractère dévoile tout son charme derrière une élégante façade cossue agrémentée d'un balcon. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

Local commercial 35 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Local commercial Amiens  80000 35 m2
1
Vente local commercial 35 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19060947 : À vendre, local commercial de 35 m² idéalement situé en plein c?ur de Amiens, rue des Sergents, emplacement très recherché avec fort passage. Le bien est loué à un restaurant asiatique (concept bento) en plein développement, avec un bail commercial e...

Appartement 2 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059682 : Amiens Sud : Proche Campus Universitaire et Hopital Sud ! A proximité immédiate des transport en commun ! Le cabinet immobilier vous propose en exclusivité : Un bel appartement lumineux d'environ 57m2, il est composé : Entrée : 5m2 Salo...

Maison 5 pièces 105 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19059379 : Une maison clé en main, baignée de lumière et pleine de possibilités. Située dans une impasse paisible du quartier prisé de Saint Ladre à Amiens, cette maison des années 80 a été entièrement rénovée avec soin pour offrir un cadre de vie à la fois mo...

Bureau 750 m² 1 661 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Bureau Amiens  80000 750 m2
3
Vente bureau 750 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19050524 : Enterprise Immobilier d'entreprise a le plaisir de vous présenter en exclusivité sur la vallée des vignes, un immeuble de bureaux d'une superficie de 750 m2 loué intégralement à un locataire AAA (BNP PARIBAS BANQUE PRIVEE) aux termes d'...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 57 m2
129000 €
Vente Maison RUMIGNY
Vente Rumigny
Maison 110 m2
242000 €