Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Appartement 4 pièces 65 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18962490 : Situé dans le secteur recherché d'Amiens Nord, à proximité immédiate de la Citadelle d'Amiens, cet appartement entièrement refait à neuf à l'intérieur vous séduira par sa luminosité et son environnement calme. Au sein d'une résid...

Appartement 22 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18958304 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 22,70 m² au 6ème étage situé dans la résidence Affaires AppartCity Confort Amiens Gare (notée 4/5 sur plus de 800 avis) sur la commune d'Am...

Appartement 5 pièces 74 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951625 : Situé au pied des Halles en plein centre-ville d'Amiens, appartement de 74 m² entièrement rénové, vendu avec locataires en place et sans aucune vacance locative depuis plusieurs années. Le bien est exploité en colocation et se compose d'un...

Immeuble 140 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Amiens  80000 140 m2
4
Vente immeuble 140 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18951624 : À Amiens, dans le quartier Saint-Acheul, à proximité de la gare, découvrez cet immeuble de rapport d'environ 140 m² offrant un fort potentiel locatif. L'ensemble se compose de 6 logements, allant du studio au T3, permettant une exploitatio...

Maison 6 pièces 120 m² 286 120 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938067 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

Maison 6 pièces 120 m² 297 820 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18938060 : Idéale pour les terrains à petite façade Normes RE2020 Découvrez le modèle "Vitry", une maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Son garage intégré et son architecture optimisée la rendent par...

Maison 7 pièces 115 m² 294 754 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18931181 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 7 pièces 115 m² 294 754 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18931180 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Immeuble 80 m² 149 000 €

Annonce du 30/01/2026.
Vente Immeuble Amiens  80000 80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18922575 : Amiens - Renancourt : En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Idéal AirBnB ou investisseurs ! Un Immeuble de rapport / maison d'environ 80m2 comprenant 3 lots ! Location possible entre 450 EUR et 600 EUR tout inclus par lot ! Le...

Maison 7 pièces 150 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18906446 : Charmante maison familiale avec grand jardin dans le quartier prisé du Val d'Avre à Amiens, découvrez cette grande maison individuelle de 150 m² habitables, bâtie sur une belle parcelle de 1 314 m². Nichée en retrait de rue, elle offre un cadre ...

10 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FLESSELLES
Vente Flesselles
Maison 130 m2
184900 €
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 72 m2
159900 €