Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Maison 5 pièces 58 m² 122 000 €

Annonce du 16/09/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18629474 : Amiens - Quartier Saint Acheul : Proche rocade Est - Gare - Commerces ! Situé dans un rue calme ! Le Cabinet immobilier Amiénois vous propose : Une maison amiénoise d'environ 58 m2 au sol ( 51m2 à 1m80) comprenant : - Un séjour-salon de 1...

Appartement 34 m² 73 800 €

Annonce du 12/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18621099 : Amiens - Résidence la Hotoie Tivoli, Proximité immédiate Bus, école, commerces, parc la hotoie... Charmant et grand Studio d'environ 34m2 + parking composé : - d'une entrée séparée, - une pièce de vie d'environ 19m2 très lumineus...

Appartement 2 pièces 43 m² 139 900 €

Annonce du 09/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18612635 : Amiens, Centre Ville : Boulevard Mail Albert 1er ! Coup de Coeur ! Situé sur tout le 2eme et dernier étage ! Appartement 60m2 au sol ( 44m2 à 1m80) avec 1 chambre comprenant : - séjour / salon d'environ 30m2 - 1 chambre séparée en deux par...

Appartement 23 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18604306 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 23,9 m² au 5ème étage situé dans une résidence Affaires sur la commune d'Amiens. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle de bains avec WC et un balcon. ...

Appartement 3 pièces 49 m² 74 190 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18581588 : Mohamed Oubaali vous propose à la vente ce plateau de 49 m2. Le plateau est vendu en l'état avec le plan d'architecte en phase avec le règlement d'urbanisme. Cette vente est conditionnée à l'obtention du permis de construire confi...

Appartement 3 pièces 63 m² 104 090 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18581587 : Mohamed Oubaali vous propose à la vente ce plateau de 63 m2. Le plateau est vendu en l'état avec le plan d'architecte en phase avec le règlement d'urbanisme. Cette vente est conditionnée à l'obtention du permis de construire confi...

Appartement 5 pièces 128 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18564354 : Venez découvrir ce bien rare, idéalement situé au c?ur d'Amiens, tout en profitant d'un cadre verdoyant et apaisant. Cet appartement au rez-de-chaussée d'un immeuble entièrement en retrait de la rue offre un environnement calme et sécu...

Immeuble 10 pièces 175 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.
Vente Immeuble Amiens  80000 10 pieces 175 m2
5
Vente immeuble 175 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18544440 : Quartier Saint-Honoré, découvrez un ensemble immobilier destiné à un investissement locatif de qualité, offrant une rentabilité immédiate et un potentiel de valorisation à moyen terme. Cet ensemble se compose de trois maisons individuelles, de trois...

Immeuble 6 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce du 11/07/2025.
Vente Immeuble Amiens  80000 6 pieces 90 m2
1
Vente immeuble 90 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18488317 : Amiens - Hyper Centre Ville : A 50m de la rue pietonne et de l'Hotel de Ville ! Idéal pour investisseurs ! Rentabilité à 10% ! Un appartement d'environ 90m2 composé de 6 chambres ! L'appartement situé au 4ème étage comprend : ...

Appartement 6 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce du 25/06/2025.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 6 pieces 90 m2
1
Vente appartement 90 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18450626 : Amiens - Hyper Centre Ville : A 50m de la rue pietonne et de l'Hotel de Ville ! Un appartement d'environ 90m2 composé de 6 chambres ! L'appartement situé au 4ème étage comprend : - entrée et couloir - 6 chambres d'environ 9...

10 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINS-EN-AMIENOIS
Vente Sains-en-amienois
Maison 150 m2
377000 €
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 43 m2
139900 €