Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Maison 3 pièces 60 m² 169 700 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18906445 : À Amiens, découvrez cette charmante maison amiénoise entièrement rénovée par un architecte d'intérieur. Elle offre environ 60 m² habitables et a bénéficié d'une rénovation complète : isolation intérieure refaite, velux changés, matériaux mo...

Appartement 7 pièces 194 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 7 pieces 194 m2
5
Vente appartement 194 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18905249 : Dominique TESTU (propriétés-privees) a le plaisir de vous présenter cet appartement en duplex de 194m2 . L'appartement situé au premier étage se compose : d'une entrée donnant sur une espace de vie de 50m2 avec une cuisine ouverte de 10...

Appartement 3 pièces 68 m² 164 800 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18901600 : Découvrez cet appartement de type T3 entièrement rénové à neuf (électricité, plomberie, sols, peinture, huisseries). Situé au c?ur d'une résidence verdoyante, calme et sécurisée, ce bien profite d'un environnement paisible, à l'écart d...

Terrain 762 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Terrain Amiens  80000 762 m2
1
Vente terrain 762 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18873811 : Amiens - Trés beau terrain a bâtir de 762 m2 - 13 ml AMIENS ,terrain bien placés . Secteur recherché, nous vous proposons la réalisation d'un pavillon entièrement personnalisable sur ce beau terrain de 762 m² et en tout a l'égout. Construct...

Appartement 24 m² 82 800 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18848597 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 4 pièces 67 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18844002 : A proximité immédiate du campus de la Citadelle, cet appartement de 67 m², situé en rez-de-chaussée, représente une opportunité idéale pour un investissement locatif, notamment en colocation étudiante ou jeunes actifs. Le bien se compose de 3 chambre...

Immeuble 170 m² 294 000 €

Annonce du 14/12/2025.
Vente Immeuble Amiens  80000 170 m2
5
Vente immeuble 170 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18831771 : Amiens, Saint Honoré : Proche Centre Ville, arrets de bus, supermarché et commerces ! Un immeuble de rapport d'environ 170m2 comprenant 3 beaux lots : Lot 1 - Appartement type 3 d'environ 60 m2 avec entrée individuelle : séjour, cuisin...

Appartement 3 pièces 71 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18824128 : En EXCLUSIVITÉ ! Dominique TESTU a le plaisir de vous présenter ce bel appartement de 71,40m2 en. RDC d'une petite résidence de 4 logements .(AMIENS SUD) Il se compose d'un hall d'entrée donnant sur un espace de vie de 30m2 ,avec une ...

Appartement 35 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18812826 : Découvrez ce charmant appartement F1 bis de 35 m², idéalement situé, bénéficiant d'une vue dégagée sur l'hippodrome. Un emplacement recherché, calme et parfaitement desservi, à proximité immédiate des transports, commerces, parcs et service...

Appartement 26 m² 69 397 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18797096 : RENTABILITÉ : 6.04% PRIX : 69 397 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 190 E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l&#...

10 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.