Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Terrain 1970 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Amiens  80000 1970 m2
5
Vente terrain 1970 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18794210 : Opportunité rare sur le secteur d'Amiens : grand terrain constructible de 1 970 m². Localisation stratégique : - A proximité immédiate du Campus Citadelle. - Accès rapide aux autoroutes A16 et A29. - Proche de la rocade d'Amiens. - A deux p...

Appartement 4 pièces 91 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18728615 : Situé dans le très recherché quartier Saint-Honoré, à deux pas du restaurant Le Vivier et des commerces de proximité (pharmacie, boulangerie, O'Tera...), cet appartement allie confort moderne, luminosité et sérénité. Grand T3 avec possibilité T...

Appartement 2 pièces 46 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18724187 : Idéalement situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré, à proximité immédiate des commerces, boulangerie, pharmacie et restaurants, cet appartement T2 de 47 m² offre un cadre de vie privilégié, alliant calme, confort et modernité. Nichée au sein d&...

Appartement 3 pièces 61 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18722341 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré, à deux pas des commerces, de la boulangerie, de la pharmacie et de plusieurs restaurants, cet appartement T3 en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare où confort rime avec sérénité. Nichée dans une rés...

Appartement 5 pièces 106 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18717304 : Situé au c?ur du très recherché quartier Saint-Honoré, à deux pas du restaurant Le Vivier, des commerces du quotidien (pharmacie, boulangerie, O'Tera...), cet appartement rare conjugue confort moderne, lumière et sérénité. Perché au dernier éta...

Appartement 5 pièces 102 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18717303 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Honoré à Amiens, à quelques pas des commerces, boulangerie, pharmacie et restaurants, cet appartement en dernier étage offre un cadre de vie rare et privilégié. Avec ses 102 m² parfaitement agencés, il séduit pa...

Appartement 2 pièces 44 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18715122 : À vendre - Appartement lumineux de 45 m² à proximité de l'INSPE Situé Rue Georges Guynemer, cet agréable appartement de 45 m² offre un cadre de vie fonctionnel et lumineux, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Composition ...

Appartement 2 pièces 42 m² 159 600 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18700747 : Dominique TESTU ( PROPRIETES-PRIVEES) a le plaisir de vous présenter cet appartement NEUF T2 en hyper centre -ville d'Amiens D'une surface de 43m2 ,il se trouve en RDC d'une résidence neuve sécurisée . Avec un espace de vie de 2...

Terrain 188 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.
Vente Terrain Amiens  80000 188 m2
4
Vente terrain 188 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18695624 : Amiens QUARTIER SUD/PROCHE CENTRE / RUE CALME Beau terrain à bâtir d'une surface de 188 m2 pour une maison a étage a deux pas du centre a pied. Contactez DAVID au 06;03;09;00;88...

Maison 5 pièces 107 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18687822 : Quartier Plein Sud, une adresse rare dans l'un des environnements les plus convoités de la ville. Cette élégante maison allie confort moderne, volumes généreux et prestations soignées. Idéalement située à proximité des commerces, des écoles, des...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 96 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement AMIENS
Vente Amiens
Appartement 72 m2
159900 €
Vente Maison FLESSELLES
Vente Flesselles
Maison 130 m2
184900 €