Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Amiens

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Amiens.

Vous cherchez à acheter un logement à Amiens ? Repimmo propose 96 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Amiens et ses alentours.

Appartement 3 pièces 68 m² 105 500 €

Annonce du 27/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19034318 : Amiens - Proche Citadelle : A proximité immédiate du Campus Universitaire de la Citadelle, des transports en commun et commerces ! Le Cabinet Immobilier Amiénois, vous propose : Un Charmant appartement rénové entierement de 68m2 ! Son expositio...

Appartement 2 pièces 45 m² 153 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19027573 : Le cabinet immobiler amienois vous propose : Cet appartement qui se compose : - séjour/cuisine : 20 m2 - chambre : 11m2 - salle d'eau avec wc séparé Radiateur au gaz & parking extérieur Le bien est dans une petite copropriété avec de fai...

Appartement 17 m² 59 262 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19027228 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 17.46 m² situé au 1er étage de la résidence étudiante VITAM IN - gérée par Les Belles Années à Proximi...

Appartement 2 pièces 53 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 2 pieces 53 m2
3
Vente appartement 53 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19020946 : Situé dans une belle résidence bien entretenue, au très bon emplacement, découvrez ce charmant appartement de type 2 en rez-de-chaussée, d'une surface de 53 m². Il se compose d'une entrée avec placard, d'un séjour lumineux de 24 m², d...

Maison 5 pièces 117 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19019117 : Située dans l'une des rues les plus recherchées du quartier Saint-Acheul, à deux pas des commodités, des écoles et de l'accès à la gare, cette élégante maison semi-bourgeoise incarne à merveille le raffinement amiénois. Derrière une façade...

Appartement 5 pièces 80 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Amiens  80000 5 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19011748 : Situé dans le quartier prisé de Saint-Acheul, à seulement 10 minutes de la gare et du centre-ville, ce charmant duplex offre un cadre de vie à la fois pratique, calme et agréable. Au premier niveau, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse,...

Maison 6 pièces 115 m² 416 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007594 : Le cabinet immobilier amienois vous propose cette maison , stuée secteur Amiens Sud-Est, de 115 m2 très bien entretenue, idéale pour une famille recherchant confort et espace. Au rez-de-chaussée : - Entrée spacieuse de 11 m2 - Salon lumineux de 12 m...

Maison 2 pièces 30 m² 94 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007593 : BAISSE DE PRIX : AMIENS - LA HOTOIE / FAUBOURG DE HEM : En retrait de rue, au calme ! BAISSE DE PRIX . Le CABINET IMMOBILIER AMIENOIS vous propose : Une Amiénoise d'environ 35m2 au sol ( 30m2 à 1m80) ! Idéale pour : - en première acquis...

Commerce 6 pièces 130 m² 321 500 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Commerce Amiens  80000 6 pieces 130 m2
5
Vente commerce 130 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18996148 : Liberkeys vous propose ce local commercial polyvalent de 130 m² situé à Amiens, offrant de belles perspectives d'exploitation dans un secteur dynamique et recherché. Idéal pour accueillir un commerce de proximité, un cabinet professionnel, comme...

Immeuble 4 pièces 71 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Immeuble Amiens  80000 4 pieces 71 m2
3
Vente immeuble 71 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°18990932 : Situé à proximité immédiate des écoles de Saint-Leu et du pôle universitaire de la Citadelle à Amiens, cet immeuble représente une opportunité d'investissement cohérente dans un secteur locatif soutenu par une forte demande étudiante et jeune ac...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Amiens

Propriétaires sur Amiens, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Amiens en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce