Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Annet-sur-marne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Annet-sur-marne.

Vous cherchez à acheter un logement à Annet-sur-marne ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Annet-sur-marne et ses alentours.

Maison 6 pièces 104 m² 422 560 €

Annonce du 03/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18930867 : Pavillon moderne avec sa lucarne en façade avant et son avancée en L. Ce modèle Opéra vous offre une surface de 104m2 avec 4 chambres Au rez-de-chaussée vous bénéficiez d'une pièce de vie de 43m2 avec cuisine ouverte sur le séjour. Derrière la c...

Maison 7 pièces 98 m² 325 456 €

Annonce du 03/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18930866 : Vous rêvez d'une grande maison pour votre famille ? le modèle Sioux 8 aux normes RE2020 va vous séduire par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vous trouverez forcément la combinaison ...

Maison 7 pièces 112 m² 358 109 €

Annonce du 03/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18930865 : Terrain à vendre à Annet-sur-Marne Superficie : 410 m² Prix : 182 000 E Située en Seine-et-Marne, Annet-sur-Marne est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant, en bord de Marne. Elle offre un esprit village agréable avec écoles...

Maison 7 pièces 148 m² 443 813 €

Annonce du 03/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18930864 : Située en Seine-et-Marne, Annet-sur-Marne est une commune appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant, en bord de Marne. Elle offre un esprit village agréable avec écoles, commerces de proximité et accès facile aux grands axes pour rejoindre P...

Maison 6 pièces 88 m² 345 029 €

Annonce du 14/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18889005 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

Appartement 2 pièces 45 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Annet-sur-marne  77410 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18354248 : A vendre appartement vendu loué, idéal pour investissement locatif, situé à Annet-sur-Marne, charmant village paisible à proximité immédiate de Claye-Souilly et de ses commodités. Localisation : Dans une petite copropriété bien entretenue et au ca...

Maison 7 pièces 110 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18346594 : A 5 minutes de CLAYE-SOUILLY, venez découvrir cette maison individuelle édifiée sur un sous-sol total comprenant au rez-de-chaussée entrée, séjour/salon donnant accès à une terrasse, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau et WC....

Terrain 1200 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.
Vente Terrain Annet-sur-marne  77410 1200 m2
2
Vente terrain 1200 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18317376 : Description Opportunité rare à CLAYE SOUILLY CENTRE ! Nous vous proposons ce terrain de 1200 m², situé dans un secteur recherché CLAYE SOUILLY, quartier résidentiel, offrant un beau potentiel pour un projet de construction neuve. Superficie totale ...

Maison 148 m² 722 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Annet-sur-marne  77410 148 m2
4

Annonce n°18314360 : MAISONS CASTELORD constructeur de maisons individuelles sur mesure depuis 1945, vous propose à CLAYE SOUILLY 77410, une maison moderne sur un superbe terrain à bâtir de 1200 m² env, non viabilisé, façade 16 m, plat et clos , en première position. U...

Terrain 468 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2025.
Vente Terrain Annet-sur-marne  77410 468 m2
1
Vente terrain 468 m2 sur Annet-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18259036 : Vous rêvez de construire votre maison dans un endroit idéal, à deux pas de toutes les commodités ? Ce terrain est fait pour vous ! Situé en plein c?ur du centre-ville d'Annet-sur-Marne, profitez d'une situation privilégiée dans un cadre ca...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Annet-sur-marne

Passer une annonce gratuite sur Annet-sur-marne

Propriétaires sur Annet-sur-marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Annet-sur-marne en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 77 Seine et marne
Annonces à l'honneur
Vente Maison LIVERDY-EN-BRIE
Vente Liverdy-en-brie
Maison 111 m2
333830 €