Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Claye-souilly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Claye-souilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Claye-souilly ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claye-souilly et ses alentours.

Maison 6 pièces 104 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19119527 : Imaginez .... Vous poussez la porte et êtes accueillis dans un grand séjour baigné de lumière ou la chaleur d'une cheminée qui crépite pour les premiers jours d'automne. Les enfants choisissent déjà leur chambre parmi les 4 espaces nuit, pe...

Maison 5 pièces 122 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19090847 : Maison individuelle pleine de charme proche centre ville ! Vous recherchez une maison alliant espace, confort et authenticité ? Cette propriété est faite pour vous Idéalement située à deux pas de tous les commerces et commodités. Les atouts de ...

Appartement 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19007863 : F3 PLEIN DE CHARME, A DEUX PAS DU CENTRE VILLE, AU BORD DU CANAL DE L'OURCQ Appartement refait à neuf, composé d'une entrée, d'un grand séjour donnant sur le jardin avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec dressing, ...

Terrain 360 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Claye-souilly  77410 360 m2
3
Vente terrain 360 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19000806 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

Maison 7 pièces 117 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19000805 : Contactez Nicolas au O624697531 A deux minutes de Claye-Souilly Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et constr...

Appartement 23 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Claye-souilly  77410 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18977942 : Découvrez ce charmant Studio de 23 m2 en rez-de-jardin d'une petite résidence calme et refaite à neuf, au pied des commerces et en plein c?ur du centre-ville. Les atouts du bien : o Accès de plain-pied (idéal pour tous profils) o Pièce de vie ...

Appartement 4 pièces 68 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 4 pieces 68 m2
1
Vente appartement 68 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18977941 : Superbe appartement 3 pièces avec vue panoramique sur la Beuvronne Situé au 1er étage d'une petite copropriété entièrement refaite à neuf, cet appartement d'environ 68 m2 vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son environnement pr...

Maison 5 pièces 90 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Claye-souilly  77410 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18974926 : Charmante maison individuelle sur magnifique terrain de 900 m2 Vous recherchez le confort du plain-pied dans un environnement calme et pavillonnaire ? Cette maison parfaitement entretenue saura vous séduire par ses prestations et son cadre privilég...

Appartement 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 31 m2
3
Vente appartement 31 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18972551 : Studio lumineux avec vue panoramique - Emplacement premium ! Envie d'un bien qui coche toutes les cases ? Ne cherchez plus ! Situé au 1er étage d'une résidence idéalement placée, au pied des commerces et des commodités, ce vaste studio vo...

Appartement 2 pièces 47 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18969394 : Situé à deux pas du centre-ville, dans une petite copropriété de 24 lots, découvrez cet appartement d'environ 47 m2, en bon état général. Ses atouts : oUn grand séjour lumineux de plus de 25 m2 avec cuisine ouverte oUne chambre confortable oUn...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Claye-souilly

Passer une annonce gratuite sur Claye-souilly

Propriétaires sur Claye-souilly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claye-souilly en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Claye-souilly

Claye-souilly est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 11299 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.945°, longitude:2.684° ). Sa densité est de 753 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4744 logements :
  • 4521 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Claye-souilly compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Claye-souilly, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.56%. La taxe foncière est de 16.85%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Claye-souilly ?