Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Claye-souilly

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Claye-souilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Claye-souilly ? Repimmo propose 7 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Claye-souilly et ses alentours.

Appartement 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19007863 : F3 PLEIN DE CHARME, A DEUX PAS DU CENTRE VILLE, AU BORD DU CANAL DE L'OURCQ Appartement refait à neuf, composé d'une entrée, d'un grand séjour donnant sur le jardin avec cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre avec dressing, ...

Appartement 3 pièces 60 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18955117 : Situé au c?ur du centre-ville, dans un immeuble ancien plein de caractère, cet appartement offre un potentiel rare pour les amateurs de charme et d'authenticité. Vous serez séduit par son très vaste séjour avec cuisine ouverte aménagée, les co...

Appartement 3 pièces 64 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18942355 : RARE SUR LE SECTEUR ! A deux pas du centre-ville de Claye-Souilly, découvrez ce bel appartement F3 alliant confort, modernité et emplacement privilégié. Les atouts du bien : oUn très beau séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée, parfait pour ...

Appartement 3 pièces 65 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18942353 : Découvrez ce bel appartement F3 de 65 m2, offrant des prestations de qualité et un cadre de vie rare grâce à son jardin privatif de 150 m2, agrémenté d'une terrasse et d'une loggia, idéal pour profiter pleinement de l'extérieur avec pe...

Appartement 3 pièces 58 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 4810 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18799544 : Découvrez ce superbe appartement en rez-de-chaussée situé au c?ur de l'éco-quartier de Claye-Souilly ! Dans une résidence moderne et sécurisée de 2022, cet appartement offre un cadre de vie idéal, alliant confort, modernité et sérénité. Vous s...

Appartement 3 pièces 53 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Claye-souilly ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°18684266 : BEAU DUPLEX situé dans une résidence avec ascenseur, calme et bien entretenue, au centre ville Descriptif du bien : Séjour lumineux avec coin cuisine ouvert, parfait pour vos moments de convivialité. coin salon ou possibilité d'une chambre co...

Appartement 3 pièces 60 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Claye-souilly  77410 3 pieces 60 m2
5

Annonce n°18503019 : APPARTEMENT F3 DANS UN QUARTIER RECHERCHE ! Venez découvrir cet appartement lumineux et bien agencé, situé dans une résidence récente et sécurisée. Situé au 2ème étage avec ascenseur, il se compose d'une entrée, d'un séjour donnant sur u...

1 page : 1

Passer une annonce gratuite sur Claye-souilly

Propriétaires sur Claye-souilly, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Claye-souilly en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Claye-souilly

Claye-souilly est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 11299 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.945°, longitude:2.684° ). Sa densité est de 753 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4744 logements :
  • 4521 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Claye-souilly compte 61% de maisons et 39% d'appartements.
À Claye-souilly, 29% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.56%. La taxe foncière est de 16.85%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Claye-souilly ?

Plus de 11299 habitants dont 4207 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.