Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 118 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 2 pièces 44 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18661813 : Avignon - intra-muros - duplex rénové de 45m² Situé au c?ur de la ville, en intra-muros, au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble de deux étages, cet appartement de 45m², entièrement refait à neuf, allie confort, luminosité et charme de...

Appartement 2 pièces 45 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18632616 : Situé dans une résidence prisée, Le Rubia à Montfavet respectueuse de l'environnement, mode de chauffage pompe à chaleur géothermique chaud, froid, production d'eau chaude panneau solaire thermique. Cet agréable appartement de 45 m² offre ...

Local commercial 2 pièces 57 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Local commercial Avignon  84000 2 pieces 57 m2
5
Vente local commercial 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18616308 : AVIGNON EXTRA MUROS, en toute première ceinture face aux remparts, emplacement de 1er choix pour ce local commercial / bureau de 57,66 m² avec visibilité sur rue passante. Le local est en excellent état ainsi que les communs de l'immeuble. Il di...

Appartement 2 pièces 49 m² 115 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18584076 : À vendre - T2 lumineux avec balcon à Avignon Nous vous proposons à la vente ce bel appartement T2, situé au 3ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur. L'appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas des remp...

Maison 6 pièces 123 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18569092 : Avignon Intra-muros - C?ur de ville À deux pas des commerces, des écoles et du conservatoire, cette maison de ville de 123 m² dévoile un cadre de vie rare, mêlant volumes, caractère et extérieurs en plein centre. Dès les étages supérieurs, la pièce d...

Appartement 2 pièces 26 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18545848 : VAUCLUSE - 84000 AVIGNON -157 000 Euros - Quartier des Halles Laurent ZERBIB vous propose ce duplex 2 pièces rénové vendu meublé Au coeur du centre historique. Au pied d'un hôtel particulier, dans une rue piétonne typique d'Avignon intra-m...

Maison 4 pièces 86 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18544797 : Découvrez la résidence « Terre de Sienne » : petit lotissement situé dans le quartier "Violette Champfleury" d'Avignon, à proximité des remparts et de toutes commodités (commerces, écoles, collège...). Nous vous proposons cette agréab...

Appartement 17 m² 63 590 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 17 m2
3
Vente appartement 17 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18532297 : A vendre beau studio meublé de 17,1 m2 très lumineux (orientation : ouest) dans résidence sécurisée très bien entretenue, au 3ème étage avec ascenseur, au pied des remparts d'Avignon (5 minutes à pied par le chemin des canaux). Il se compose d&...

Appartement 3 pièces 67 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18512678 : En exclusivité sur la commune de Montfavet, nous vous proposons au 1er et dernier étage d'une résidence sécurisée, un beau T3 de 68 m² avec terrasse et parking privé. Découvrez dans une résidence calme et bien entretenue, cet appartement prêt à ...

Appartement 3 pièces 65 m² 167 745 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18362239 : Dans une résidence neuve à Avignon, proche intra-muros, dans un quartier calme tout en étant à proximité de toutes les commodités, nous vous proposons un appartement T3 de 65 m² au 1er étage composé d'une entrée avec placard, cuisine ouverte sur...

12 pages : Début < 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €