Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 118 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18891828 : Liberkeys vous présente ce bel appartement de 72,43 m² loi Carrez, idéalement situé au c?ur du centre historique d'Avignon, dans un environnement prisé mêlant dynamisme urbain, richesse patrimoniale et douceur de vivre. Dès l'entrée, vous ...

Appartement 3 pièces 60 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18872442 : Exclusivité. Appartement 3 pièces - 60,59 m² - Avignon Intra-muros -Adresses centrales et vivantes d'Avignon intra-muros, cet appartement de 3 pièces se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre bien entretenu.L'appartement se ...

Appartement 5 pièces 105 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18869974 : Christophe NICOLAS. 84 000 Avignon. A 100 mètres des remparts, Avenue de l'Arrousaire, bel appartement T5 de 105 M2 au premier étage d'un immeuble avec ascenseur. Très lumineux et doté de beaux volumes, il comprend un grand salon, une salle...

Maison 2 pièces 39 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18855040 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, une maison de 39,90m² au pied des remparts d'Avignon, idéale pour un investisseur ou un primo-accédant souhaitant valoriser un bien par des travaux. Un atout supplémentaire : une place de parking privativ...

Appartement 20 m² 139 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Avignon  84000 20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18848454 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

Appartement 5 pièces 154 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 154 m2
5
Vente appartement 154 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18842995 : Au c?ur d'Avignon intra-muros, cet appartement de caractère de 154 m² prend place dans un superbe immeuble en pierre à l'architecture élégante. Il offre un cadre de vie privilégié mêlant authenticité, raffinement et proximité immédiate des ...

Immeuble 20 pièces 515 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Immeuble Avignon  84000 20 pieces 515 m2
5
Vente immeuble 515 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18836318 : Avignon Extra-muros. Quartier Arrousaire. Uniquement chez nous Maison bourgeoise 371 m² + dépendance 141 m² - Parcelle 1 300 m² détachable, à proximité immédiate du centre et des grands axes, cette ancienne maison de maître développe un fort potentie...

Appartement 4 pièces 80 m² 247 925 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18805208 : Vous souhaitez vivre dans un environnement mêlant praticité, verdure et sérénité ? Le Jardin des Arts, à Avignon, vous offre une occasion rare d'accéder à la propriété grâce à la TVA réduite à 5,5%, au prêt à taux zéro et à des frais de notaire ...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 638 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799013 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

Appartement 2 pièces 46 m² 169 240 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18799012 : Vous rêvez d'un appartement alliant confort, nature et praticité ? La résidence Le Jardin des Arts vous ouvre ses portes sur Avignon, avec une opportunité unique de bénéficier de la TVA réduite à 5,5%, du prêt à taux zéro et de frais de notaire ...

12 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €