Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 118 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 3 pièces 58 m² 166 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18975319 : AVIGNON - Découvrez cet appartement type 3 de 58m2 avec deux chambres, situé au sein d'une résidence sécurisée construite en 2015. Niché dans une copropriété récente en très bon état, il offre un cadre de vie agréable et moderne, à proximité imm...

Appartement 5 pièces 138 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 5 pieces 138 m2
5
Vente appartement 138 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18970110 : AVIGNON EXTRA MUROS SECTEUR SAINT RUF DECOUVREZ UN APPARTEMENT SUR LES TOITS AVEC TERRASSE ET GARAGE. Un lieu de vie rare où la lumière est reine. Ce roof top de 138 m² offre une expérience unique entre ciel et terrasses. Chaque pièce s'ouvre s...

Appartement 3 pièces 87 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18967088 : Avignon. Proche des remparts. Appartement lumineux de 88m² - terrasse - balcon. Situé dans la première ceinture d'Avignon, à seulement cinq minutes à pied du centre ville et à proximité immédiate de la gare ainsi que de toutes les commodités, c...

Appartement 4 pièces 95 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963794 : EN EXCLUSIVITE AVIGNON INTRA MUROS Au c?ur des remparts d'Avignon, découvrez ce superbe appartement de 95 m² niché au 2ème et dernier étage d'un immeuble où l'on se sent immédiatement chez soi. Un lieu plein d'âme où le charme de...

Appartement 2 pièces 49 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18963793 : Exclusivité - Appartement 2 pièces 45,85 m² Avignon intra-muros - 3ème et dernier étage - opportunité Au c?ur d'Avignon intra-muros, appartement 2 pièces de 45,85 m² situé au 3ème et dernier étage, offrant un cadre de vie recherché au sein des ...

Local commercial 3 pièces 51 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Avignon  84000 3 pieces 51 m2
5
Vente local commercial 51 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949934 : En exclusivité, ce local commercial de 51 m² profite d'une localisation stratégique en première ceinture d'Avignon, proche des grands axes et parfaitement adapté à une activité professionnelle. Bénéficiant d'une double destination, il...

Maison 4 pièces 94 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18949933 : Exclusivité - Située dans la deuxième ceinture d'Avignon extra-muros, cette maison de 95 m² est idéale pour une famille ou un projet locatif, elle bénéficie d'équipements modernes tels qu'une pompe à chaleur et une climatisation, garan...

Maison 5 pièces 116 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18948699 : Avignon Intra-Muros - Quartier des Teinturiers - Maison de ville 4 pièces, 3 chambres avec studio indépendant et cour. Au c?ur du centre vielle d'Avignon, découvrez cette maison de ville de caractère, typique de l'Intra-Muros d'Avigno...

Appartement 2 pièces 52 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18944930 : Exclusivité. Avignon Intra-muros. Quartier Banasterie, au coeur d'un immeuble réhabilité, appartement neuf, situé au rez-de-jardin de 52 m² carrez avec un jardin attenant de 42m². Ce logement, vous offre 2 pièces, une cuisine ouverte, une salle ...

Appartement 4 pièces 126 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18943683 : Christophe NICOLAS. Exclusivité. 84 000 Avignon. Intra-Muros. Grand appartement avec balcon. T4 de 126 M2 de surface Loi Carrez, au 2ème étage avec ascenseur. Il comprend une belle entrée, un salon, une salle à manger, une grande cuisine, une suite p...

12 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 46 m2
140000 €