Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 116 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Appartement 4 pièces 77 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18251583 : Avignon - Beau T4 lumineux avec balcon, vue dégagée sur parc À découvrir sans tarder ! Situé au 4e étage d'une résidence récemment rénovée, cet appartement T4 en bon état offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate de toutes les commod...

Appartement 3 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18249513 : Situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue, venez découvrir ce magnifique appartement de 83,40 m², en entrant vous serez séduit par son joli parquet, ses hauteurs sous plafonds et sa grande luminosité grâce à ses larges ouvertures. L'...

Appartement 20 m² 55 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18159733 : RENTABILITÉ : 5,80% PRIX : 55 900 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 242E TYPE DE RÉSIDENCE : Etudiante INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Maison 4 pièces 126 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2025.soit 4720 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18155162 : MAISON INTRA-MUROS AVIGNON - 126,5 M² AVEC EXTÉRIEUR & GARAGE Un bien rare en plein c?ur d'Avignon intra-muros Cette maison de 126,5 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort et praticité. Au rez de chaussée vous trouverez une belle entrée ...

Maison 10 pièces 200 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2025.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18143767 : Votre agence 123webimmo vous présente : Secteur hôpital Avignon. Ensemble immobilier sur parcelle 500 m² constitué d'une habitation principale T4 de 85 m² avec au rez-de-chaussée séjour 29 m², cuisine séparée 9 m², buanderie + WC. À l'étage...

Maison 8 pièces 185 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2024.soit 2690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 185 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°17425948 : Votre agence 123webimmo vous présente : Beaucoup de cachet pour cette maison de maître de 185 m² à deux pas des remparts 5 chambres, 2 salons, bureau, dépendances et piscine. Au rez-de-chaussée, entrée, grand et lumineux salon, bureau, petite pièce d...

12 pages : Début < 9 10 11 12 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Avignon

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €