Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Avignon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Avignon.

Vous cherchez à acheter un logement à Avignon ? Repimmo propose 118 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Avignon et ses alentours.

Maison 7 pièces 141 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18780118 : A vendre maison à rafraîchir de 141 m2 avec énormément de potentiel sur un terrain de 326 m2 située à l'est de la commune d'Avignon. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un appartement de 64 m2 avec une cuisine de 13 m2, un séjour de...

Appartement 3 pièces 57 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18771294 : A vendre magnifique appartement récent de 57 m2 au pied des remparts d'Avignon. Il se compose d'une entrée de 6 m2, d'un grand séjour/ cuisine équipée de 24 m2, de deux chambres de 11 m2 dont l'une avec placards, d'une salle ...

Appartement 3 pièces 64 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18763525 : Cet appartement de 64,80 m² bénéficie d'un emplacement privilégié, alliant le calme d'une résidence de standing à l'immédiate proximité de l'Université et du centre-ville. Lumineux et situé au 3e étage avec ascenseur, ce bien cons...

Maison 7 pièces 235 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 7 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18744976 : AVIGNON INTRA MUROS, RARE A LA VENTE, nous vous proposons une maison de 235m² avec terrasse et piscine en roof top. Véritable joyau à l'intérieur des remparts, découvrez un bien atypique qui se déploit sur 3 niveaux, afin d'assurer un confo...

Maison 5 pièces 137 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18739709 : Montfavet-Avignon. Je vous propose à la vente une agréable maison de plain-pied dans un quartier résidentiel tranquille. Une belle propriété contemporaine, composée de deux logements, d'une villa principale très lumineuse d'environ 147 m² e...

Maison 6 pièces 255 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 6 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18706913 : MONTFAVET, secteur calme et recherché, nous vous proposons une maison d'architecte d'une surface de 256 m² située sur un magnifique terrain arborée de 4000 m². Cette maison, qui offre un cadre idyllique, est parfaite pour une grande famill...

Prestige 9 pièces 270 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Prestige Avignon  84000 9 pieces 270 m2
5
Vente prestige 270 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18685751 : Avignon - Quartier prisé proche centre Propriété d'exception en pierre de taille - 260 m² - Deux garages - Jardin 456 m² Édifiée au XIXe siècle, cette maison bourgeoise en pierre de taille séduit dès le premier regard par sa façade symétrique e...

Maison 5 pièces 166 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Avignon  84000 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18683538 : AVIGNON, RARE SUR LE SECTEUR de la Synagogue, nous vous proposons une grande maison familiale pour 166 m² sur un beau terrain de 1435 m². Dans un environnement calme, idéalement situé à quelques minutes de l'intra muros, et des grands axes, ce b...

Appartement 2 pièces 45 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18675120 : Vous recherchez un investissement sûr et serein, ou souhaitez préparer votre retraite ? Découvrez cet appartement 2 pièces, vendu loué et meublé, situé au sein de la résidence services Les Jardins d'Arcadie, un lieu de vie moderne et chaleureux...

Appartement 4 pièces 99 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Avignon  84000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Avignon ( 84000 - Vaucluse )

Annonce n°18671220 : En exclusivité Avignon intra muros, au c?ur des rues piétonnes, dans un petit immeuble en pierre, nous vous proposons un appartement de charme au 1er étage pour 99 m². Amateur d'authenticité, entrez et laissez vous séduire par ce bien au charme...

12 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Avignon

Propriétaires sur Avignon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Avignon en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €
Vente Maison ROBION
Vente Robion
Maison 150 m2
640000 €